«Это удар... Но его надо выдержать», — Григорчук об упущенной победе «Черноморца» над «Рухом» при счете 2:0

2022-12-08 11:07 Главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук подвел итоги состоявшегося вчера отложенного матча 14-го тура чемпионата Украины ... «Это удар... Но его надо выдержать», — Григорчук об упущенной победе «Черноморца» над «Рухом» при счете 2:0

Главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук подвел итоги состоявшегося вчера отложенного матча 14-го тура чемпионата Украины с львовским «Рухом» (2:2). Отметим, что после первого тайма «моряки» вели в этой встрече со счетом 2:0, но после перерыва пропустили два мяча и тем самым упустили победу.

Роман Григорчук

«Этот матч совершенно точно находится в ряду тех, которые были для нас стопроцентно выигрышными. По всем составляющим футбола. Но, к сожалению, всё закончилось вот так... Это удар... Но надо держать его и идти дальше.

Так бывает. Первый тайм в нашем исполнении — вообще без вопросов. Всё было в наших руках, мы всё контролировали. Во втором тайме ситуация немного изменилась, но и тут мы мели моменты, чтобы закрыть все вопросы относительно итога матча.

Где-то на подсознании сидело, что раз счет 2:0, то можно сыграть чуть аккуратнее и с меньшим риском. Но это никогда не помогает. В таких случаях нужно добиваться от команды такого психологического состояния и постановки игры, чтобы продолжать контролировать происходящее на поле, продолжать контролировать мяч, вести игру, создавать голевые моменты. Во втором тайме у нас этого было недостаточно. Я не могу сказать, что это было провальные 45 минут — повторюсь, мы имели возможности довести игру до победы. Но при этом были и ошибки, которые привели к голам в наши ворота», — сказал Григорчук на пресс-конференции после матча с «Рухом».