«Нельзя ставить такого судью». Месси раскритиковал главного арбитра четвертьфинала Нидерланды — Аргентина на ЧМ-2022

2022-12-10 16:13 Лидер сборной Аргентины Лионель Месси раскритиковал главного судью четвертьфинального матча его команды Матео Лаоса против Нидерландов ... «Нельзя ставить такого судью». Месси раскритиковал главного арбитра четвертьфинала Нидерланды — Аргентина на ЧМ-2022

Лидер сборной Аргентины Лионель Месси раскритиковал главного судью четвертьфинального матча его команды Матео Лаоса против Нидерландов на ЧМ-2022. Заявление нападающего относительно рефери в послематчевом комментарии цитирует TyC Sports.

Лионель Месси и Матео Лаос

В течение матча главный арбитр поединка, испанец Антонио Матео Лаос, «раздал» 17 желтых карточек, девять из которых получила Аргентина, в том числе и Месси на 10-й минуте добавленного времени во втором тайме. По мнению нападающего, матч завершился «не так» из-за ошибок Матео Лаоса. По словам Месси, судейство в этой игре вызвало у него «много злобы».

«Считаю, что все должно было закончиться не так, — поделился Месси. — Не хочу говорить о рефери. Нельзя быть откровенными, иначе тебя оштрафуют. Нам было страшно на протяжении игры, потому что мы понимали, что происходит. ФИФА должна проанализировать матч. Нельзя ставить на игру судью, который пока не способен справиться с этой задачей», — сказал Месси.

Одним из противоречивых моментов матча также был связан с игрой рукой от Месси, за которую футболист не получил предупреждения, а потенциально и удаление, ведь позже капитан таки заработал желтую, но уже за затягивание времени.