Хави Эрнандес: «Игрокам «Барселоны» не хватает агрессии перед воротами соперника»

2023-01-26 21:29 Главный тренер каталонской «Барселоны» Хави Эрнандес прокомментировал победу своей команды в матче 1/4 финала Кубка Испании ... Хави Эрнандес: «Игрокам «Барселоны» не хватает агрессии перед воротами соперника»

Главный тренер каталонской «Барселоны» Хави Эрнандес прокомментировал победу своей команды в матче 1/4 финала Кубка Испании против «Реал Сосьедад» (1:0).

Хави Эрнандес, Getty Images

— Большинство моментов были положительными для команды. Однако после гола мы расслабились на 5-10 минут, этого не должно быть. Игрокам не хватает агрессии перед воротами соперника. Это были 60 блестящих минут, но когда мы забиваем, кажется, что дело сделано, однако это не так. Мы должны идти вперед, чтобы забить второй и третий гол. Мы должны быть более агрессивными и амбициозными, когда этого требует ситуация.

Оборона сыграла хорошо. Однако мы многое создали в атаке, чтобы говорить об обороне. Я не стал бы говорить, что «Барселона играет от обороны. Напротив. Мы очень рискуем. Мы очень много атакуем, но в обороне у нас замечательные игроки, — сказал Хави Эрнандес.

Добавим, что кроме «Барселоны» в 1/2 финала Кубка Испании вышла также «Осасуна».