Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Вождовац» — 1:3. Отчет о матче

2023-01-26 17:07 Юношеская команда «Динамо» провела первый контрольный матч в рамках учебно-тренировочного сбора, который «бело-синие» проводят в Турции. ... Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Вождовац» — 1:3. Отчет о матче

Юношеская команда «Динамо» провела первый контрольный матч в рамках учебно-тренировочного сбора, который «бело-синие» проводят в Турции. Соперником подопечных Игоря Костюка стала взрослая команда представителя высшего дивизиона Сербии — «Вождоваца».

Контрольный матч

«Динамо U-19»«Вождовац» (Сербия) 1:3 (0:2)
Голы:
Кремчанин — ???

«Динамо» (первый тайм): Погорелый, Малыш, Филатов, Бенедюк, Гусев, Саленко, Маткевич, Слесар, Янчишин, Василец, Горбач; (второй тайм): Авраменко, Бойченюк, Балаба, Сизонюк, Котуха, Еременко, Тетеря (Шарай), Грохольский, Кремчанин, Подейко, Зоренко.

«Бело-синие» пропустили в первом тайме дважды. Сначала оппоненты воспользовались ошибкой в ​​обороне и попали в угол ворот ударом со средней дистанции, а незадолго до перерыва после провала динамовцев в центре форвард «Вождоваца» выскочил на ворота и пробил без шансов.

На последних минутах первого тайма хороший момент, чтобы отквитать один мяч, имели и «бело-синие». Горбач пробил со штрафного метров с 20-ти, вратарь парировал перед собой, а затем среагировал и на добивание Бенедюка с близкого расстояния.

С возобновлением игры полностью измененный состав «Динамо» сразу создал момент. Зоренко после паса вразрез вышел к воротам по месту правого инсайда, но переиграть вратаря в ближнем бою не смог. В дальнейшем игра проходила преимущественно на половине поля подопечных Игоря Костюка — ощущалась разница в физических кондициях футболистов команд-соперниц. Активность сербских футболистов привела к очередному выходу на ворота, и форвард перебросил мяч через бросившегося в ноги Авраменко.

После третьего пропущенного мяча активность перешла к динамовцам. В конце встречи «бело-синие» заработали штрафной в 20-ти метрах от ворот, немного левее центра. Кремчанин пробил в стенку, но мяч отскочил к Зоренко, прострелившему в центр, куда набежал тот же Кремчанин и слета вогнал мяч в сетку.

Добавим, что на матче присутствовали тренер юношеской сборной Украины Юрий Мороз, спортивный директор «Динамо» Резо Чохонелидзе и тренер первой команды «бело-синих» Александр Шовковский.

26.01.2023, 17:07
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00