2023-01-28 08:23 Украинский защитник лондонского «Арсенала» Александр Зинченко вчера принял участие в очередном матче своей команды. Александр Зинченко ВИДЕО: Как Зинченко прокинул мяч между ног Холанду

Украинский защитник лондонского «Арсенала» Александр Зинченко вчера принял участие в очередном матче своей команды.

Александр Зинченко

26-летний украинец попал в заявку «канониров» на поединок 4-го раунда Кубка Англии с «Манчестер Сити», а на 66-й минуте встречи вступил в игру, замени Кирана Тирни.

Результативными действиями Зинченко за отведенное ему игровое время отличиться не удалось, но в одном из эпизодов матча украинец сорвал аплодисменты трибун, когда хладнокровно прокинул мяч между ног главной звезде «Манчестер «Сити» Эрлингу Холанду.

Также отметим, что в пассиве Зинченко в этой встрече желтая карточка, которую он получил в компенсированное время второго тайма. В итоге же, игру украинского легионера «Арсенала» WhoScored оценил на 6,1 балла, а SofaScore — на 6,6 балла.

Кубок Англии. 4-й раунд

«Манчестер Сити» — «Арсенал» — 1:0 (0:0)
Голы: Аке (64)

«Арсенал»: Тернер, Томиясу, Холдинг (Салиба, 46), Габриэл, Тирни (Зинченко, 66), Джака, Парти (Локонга, 46), Фабиу Виейра, Сака (Эдегор, 74), Троссард (Мартинелли, 66), Нкетиа.

Зинченко пробрасывает мяч между ног Холанду:

Добавим, что в текущем сезоне Зинченко провел 16 матчей за «Арсенал» во всех турнирах (в 11 случаях — в стартовом составе), и на его счету одна результативная передача, а в пассиве — две желтые карточки.

28.01.2023, 08:23