Во вторник, 31 января, киевское «Динамо» провело третий контрольный матч на первом турецком сборе. Соперником команды Мирчи Луческу был австрийский клуб «Аустрия Лустенау».
Контрольный матч
«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «АУСТРИЯ ЛУСТЕНАВ» (Австрия) — 2:2 (0:2)
Голы: Попов (52), Вивчаренко (60) — Грабер (27), Фридрикас (35).
«Динамо» (первый тайм): 35.Нещерет, 20.Караваев, 6.Бурда, 34.Сирота, 44.Дубинчак, 5.Сидорчук, 8.Шепелев, 22.Лонвейк, 30.Диалло, 91.Волошин, 94.Пономаренко.
«Аустрия Лустенау» (стартовый состав): 27.Шерль, 6.Груйчич, 31.Маак, 5.Хугонет, 12.Гюнуш, 14.Кудуссу, 23.Грабер, 16.Рейн, 8.Тюркмен, 20.Фридрикас, 70.Сурданович.
Матч лучше начали футболисты «Аустрии», которые провели несколько опасных атак в первые минуты. Динамовцы, в свою очередь, сумели создать первый интересный момент у ворот соперника на 14 минуте: Диалло, получив в центре штрафной передачу от Шепелева с правого фланга, пробил в вратаря «Аустрии». Еще через минуту подопечные Мирчи Луческу не реализовали второй момент: Пономаренко пробил с острого угла с линии штрафной — мяч пролетел мимо ворот.
Следует отметить, что молодой форвард был наиболее заметным среди игроков «Динамо» в атаке. Пономаренко каждый раз пытался при первой возможности пробить по воротам «Аустрии» или отдать передачу. Однако усилий одного нападающего киевлян в первом тайме было мало для достижения положительного счета.
А вот номинальные гости свои два момента использовали безупречно! Сначала полузащитник австрийского клуба Пиул Грабер решил пробить метров с тридцати — мяч с бешеной скоростью влетел под перекладину ворот Нещерета. 0:1. А еще через несколько минут «Аустрии» удалось забить и второй мяч: после ошибки в центре поля, Лукас Фридрикас вышел почти один на один с голкипером «Динамо» и пробил точно в угол ворот. 0:2. Было заметно, что динамовцы были немного шокированы таким развитием событий.
После перерыва Мирча Луческу логически прибег к заменам, которые должны были изменить ход игры в пользу «Динамо». И это дало свой результат почти сразу! На 52-й минуте первый мяч на сборе киевлян забил Денис Попов. После быстрого розыгрыша штрафного, Гармаш не стал ждать свистка рефери и пробил по воротам, голкипер «Аустрии» отбил мяч перед собой, а Попов был первым на добивании. 1:1. Дальше — больше. Динамовцы увеличили обороты и за несколько минут уже сравняли счет! Константин Вивчаренко решил пробить метров с двадцати пяти — мяч залетел точно под перекладину ворот гостей — 2:2!
Динамовцы могли и должны были выигрывать этот поединок. Ближе к завершению встречи невероятный момент упустил Денис Гармаш. После хорошей комбинации возле штрафной соперника, полузащитник «Динамо» оказался сам перед воротами «Аустрии», но с линии вратарской пробил выше ворот! В итоге ничья 2:2.
Напомним, свой следующий матч на тренировочном сборе в Турции «Динамо» проведет 3 февраля. Соперником команды Мирчи Луческу будет представитель первой лиги Украины — «Полесье». Начало встречи — в 16:00.
Владимир БОБЫРЬ
-
Major Just
- Наставник
04.02.2023 06:34
Коментатор гри: "Роздається багато питань, чому не грає Кахім Парріс... Що можна сказати... Не готовий, просто не готовий. Коли буде в належній формі, тоді буде грати."
- 0
-
Major Just
- Наставник
03.02.2023 05:39
Сирота - це щось!!! Це Кадар в квадраті. Що взагалі він робить в Динамо? Тільки "тренер-містер" може ставити до складу такого тормоза. Скільки він вже привіз! І скільки ще привезе!
- 0
-
Major Just
- Наставник
03.02.2023 05:41
https://youtube.com/clip/Ugkxb_zB1WMeTpsDUAkE8o_4Xun0Rkn3Mdt8 - це Сирота... жах...
- 0
-
Tomas Torquemada
- Эксперт
01.02.2023 00:44
Лучшее достижение этой команды - дважды за более чем столетнюю историю(120 лет) занимали второе место
- 0
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
31.01.2023 23:23
Лидеров продали... кайдани у нападі теж...2 пропустили ... 2 забили ...отыгрались!.
- 1
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
31.01.2023 21:42
Меня напугал, эта ничья . После поражения 2-0, я сказал, что пошёл процесс и следующий матч будет ничья. Боюсь быть провидцем, но теперь Динамо обязано выиграть следующий матч. Если выиграют, начну подрабатывать экстрасенсом, шучу конечно. Ну меня честно , это заинтересовало.
- 0
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
31.01.2023 20:51
Смотрю и думаю:ну чего ещё надо что бы забивать?А ошибки...Если не забивать на сборах.то и в играх будет тоже.
- 0
-
Konstantin V(chees2104)
- Наставник
31.01.2023 20:31
Типовий Гармаш)
- 2
-
Shapych
- Эксперт
31.01.2023 19:01
Мені здалося, що австріяки не змінили склад так, як Динамо. Бо в 2 таймі вони явно здохли.
- 2
-
FC_DK_2025 Д
- Наставник
31.01.2023 18:30
Дійсно , другий гол "привіз" Сирота..Дуже розчаровує його гра і постійні його "голи" ...Згадайте минулий рік....І по ходу пацан не хоче з цього робити собі якісь висновки...
- 3
-
Maxwell Johnes
- Наставник
31.01.2023 19:23
Да и нет. Я следил за Сидорчуком перед этим голом. Он побежал... прессинговать вратаря. Опорник. Без скорости. Прессинговать вратаря. Поэтому в центре перед защитниками никого не было. Дальше - один неточный пас, один гол. То, о чём я говорю. Нулевое чувство игры.
- 7
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
31.01.2023 20:06
Знаю, что меня заплюют, но Сидорчука и всех "кумовьёв" - на свалку истории! Пусть ищут себе новые клубы. Ещё раз меня заплюют, когда скажу, что - самое время омолодить ВЕСЬ состав! Золото ведь не_светит, а бороться за серебро - смешно и не_достойно "Динамо"....
- 1
-
Eugene Smart(eugene01)
- Наставник
01.02.2023 22:24
Зачем вас оплевывать, Ярослав, когда вы все по делу сказали. Но Суркис своих "священных коров" начиная с Сидора и Кума, никуда не отправит. Беседина, слава богу, пристроили, но ему 26, ещё есть варианты перезагрузки карьеры. А остальной балласт? Так и будет на дно тянуть. Смотрите, в это трансферное окно ушли четверо, причем Забарный за довольно приличные деньги. А кого подписали? Отож.
- 0
-
stav2010 st(stav2010)
- Начинающий писатель
31.01.2023 18:18
Эта "Аустрия" выступает в австрийской Первой лиге. 8 место.
- -2
-
Anatol' Ivanov(carnivora)
- Наставник
31.01.2023 18:50
взагалі то в Бундеслігі ця Аустрія грає, а це вища ліга, а не перша
- 7
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
31.01.2023 19:03
нет, в верхней Бундеслиге. 2й раз за всю историю туда попала. Наилучшее достижение - 9е место.
- 1
-
Олександр Вболiвальник Динамо(doktorim)
- Эксперт
31.01.2023 18:15
В предыдущих двух играх Динамо даже обсуждать было нечего. Аналогичное положение было и в первом тайме этой игры. Во втором тайме Динамо несколько преобразилось, начали проявляться стремления к конструктивной игре и, как следствие, Динамо сравняло счёт. Сборы продолжаются, в Динамо уже нет ни Цыганкова, ни Забарного, будем надеяться что новые игроки их достойно заменят. Хотелось бы, чтобы притирка новых игроков прошла успешно во время сборов.
- 2
-
Фёдор
- Наставник
31.01.2023 18:09
Царенко, Яцык, этих ребят нужно подпускать. Вместо Сироты нужно (это моё личное мнение) пробовать Боля. По игре пока видно ударение на физику Мне лично понравился и Бенито, хотя соглашусь что тяжеловат.
- 1
-
Александр
- Читатель
31.01.2023 17:47
А где обещаный новый нападающий?
- 0
-
FC_DK_2025 Д
- Наставник
31.01.2023 18:27
А Гармаш вам хіба не нападник ( хоча і не новий) :))))
- 0
-
Anatol' Ivanov(carnivora)
- Наставник
31.01.2023 18:51
та нападник від Бога))) як він умудрився з декількох метрів по горобцях пульнути в 2-му таймі)))
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
31.01.2023 20:09
Теоретически, Пономаренко - нападающий.
- 1
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
31.01.2023 17:43
Нужный и информативный матч. Вполне приличная, как для сборов, игра Динамо во втором тайме. Понравился Царенко. Подвижный, с техникой и пасом футболист. Он, Диалло и Волошин, на мой взгляд, имеют шансы стать игроками основной обоймы Динамо. Более-менее смотрелся Яцык. А не понравились Сидорчук который привез гол, Нещерет из-за первого гола , неэффективный и медленный Лонвейк. Бенито мешает неважная физ. форма. Или лишний вес. С мячом кое-что может, а скорости и резкости прилично не хватает.
- 7
-
Борис
- Наставник
31.01.2023 17:51
Со всем согласен, но по-моему гол привёз Сирота. Хотя я могу ошибаться. Но в любом случае Сидорчук выглядел отвратительно. Не покидает слабая надежда, что пока...)
- 4
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
31.01.2023 17:59
Возможно вы правы и гол действительно привез Сирота. В оф. матчах Сидорчук наверняка будет выглядеть получше, на своём уровне. Проблема в том, что уровень этот весьма скромный.
- -1
-
Борис
- Наставник
31.01.2023 19:08
При всей нелюбви подавляющего большинства болельщиков Динамо ( по крайней мере их представителей на сайте) по-моему никто не предложит на данный момент лучшей кандидатуры на эту позицию из наличествующих в команде.
- 4
-
Maxwell Johnes
- Наставник
31.01.2023 19:26
На какой именно креатив способен футболист без скорости и техники, принимающий мяч, глядя вбок и с бёдрами, повёрнутыми назад? То, что у Динамо нет другого опорника, не делает ни Сидорчука, ни селекционный отдел лучше.
- -1
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
31.01.2023 20:04
Про повернутые назад бедра это вы хорошо сказали! Не очень понимаю как это, но на слух воспринимается как что-то не из футбола)
- 0
-
Maxwell Johnes
- Наставник
31.01.2023 20:30
Это очень из футбола. Можете заменить "назад" на "к своим воротам". Присмотритесь, это хорошо заметно.
- 0
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
01.02.2023 00:43
Вполне возможно, что я чего-то не понимаю. Но за долгие годы я отметил за Сидорчуком несколько иные недостатки. Хотя, не исключаю, что вы о них и говорите только иначе.
- 0
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
31.01.2023 20:02
В целом мне близка ваша точка зрения, но...Для того, чтобы увидеть есть ли кто-то не хуже Сидорчука и с перспективой стать лучше, надо этого футболиста смотреть на поле. На протяжении хотя-бы 4-5 матчей . И не на 15-20 мин. Для начала. Пока кроме Андриевского Луческу никому такую возможность особо не предоставлял. Имеет право.
- -1
-
Maxwell Johnes
- Наставник
31.01.2023 18:00
Что пока? Он не чувствует игру. Это не пока, это навсегда.
- -3
-
Борис
- Наставник
31.01.2023 19:47
Неужели "не чувствует игру" только Сидорчук? Или корень всех проблем Сидорчук? Я же не утверждаю, что Сидорчук супер. Я просто констатирую, что последние несколько лет игры без него ну очень отличались от игр с ним. Когда появится кто-нибудь лучше, я не буду возражать. Ну а в данный момент гораздо больше меня волнуют игроки атаки и (уже) - защита. Баланс в игре на данный момент не наблюдается. По-сути команду нужно создавать (в очередной раз) заново. А время для этого, мягко говоря, не совсем подходящее.
- 1
-
Maxwell Johnes
- Наставник
31.01.2023 20:26
Команду, строго говоря, строят, начиная с центра. Опорный полузащитник - тот самый, самый центр. С нападением неясно, надо смотреть, на что будут способны Ванат и, наверное, Пономаренко. С центром защиты тоже сейчас крайне посредственно, мягко говоря.. Если Бурда не заиграет, то Сирота меня пугает, а Попов просто вводит в необъятный страх. Боль представляется интересным проектом, но его пока мало было. Но эта пористая защита в центре, неспособная выдерживать правильные расстояния, она ещё больше нуждается в.... правильно, качественном опорнике.
- 0
-
Борис
- Наставник
31.01.2023 21:12
Команда - это вполне определённый термин, он предполагает налаженный механизм. Опорник - это позиция, на которой в каждый момент времени может оказаться любой игрок. В хорошо организованной командной игре мы бы говорили об удачном или неудачном взаимодействии групп игроков в той или иной фазе игры. Именно из-за разбалансированности игры мы сейчас и обсуждаем отдельных игроков на отдельных позициях, как-будто это что-то статичное. Когда команда выглядела более целостно, то и Сидорчук выглядел совсем не так, как сейчас.
- 1
-
Maxwell Johnes
- Наставник
31.01.2023 21:37
Я с Вами не соглашусь Как пример, могу привести современные команды, практически без нападающих, и посредственной защитой, но очень сильной серединой поля. Барселона, ПСЖ, Бавария, МЮ, до некоторой степени, Челси. Н'голо Канте, например, мой абсолютный эталон опорника, чтобы было понятно, о чём именно мы говорим. И, да, такое впечатление, что опорных полузащитников нынче в украинском футболе не воспитывают. Я бы снова смотрел на Хорватию.
- -2
-
Shapych
- Эксперт
31.01.2023 22:38
ПСЖ без нападників?!!
- 1
-
Maxwell Johnes
- Наставник
01.02.2023 05:26
Они типичные полузащитники, Если интересно, посмотрите на их сборные. У французов нападающим был Жиру, например.
- -1
-
Shapych
- Эксперт
01.02.2023 12:48
Ага, а у нас - Бєсєдін.
- 0
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
01.02.2023 01:00
Не соглашусь насчёт нападающих. Сейчас в порядке в Барсе Р. Левандовски, в Баварии Э-М Чупо Мотинг, в МЮ М. Рашфорд. Насчёт классного Н. Канте соглашусь. Когда он в форме, то это топ футболист. Насчёт посредственной обороны не соглашусь. У Барсы сейчас отличная защита, в 18 матчах Примеры всего 6(!!!) пропущенных мячей, у ближайших конкурентов по этому показателю, это Вильяреал и Бетис , по 14. Разница очень большая. ПСЖ на втором месте в Лиге 1 по пропущенным, Бавария с приличным отрывом пропустила меньше всех в Бундеслиге, МЮ по этому показателю 3й в АПЛ.
- 1
-
Maxwell Johnes
- Наставник
01.02.2023 05:28
Барса имелась в виду 5-6 летней давности, на пике, до спада. Они почти первыми стали играть без нападающего.
- 0
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
01.02.2023 15:51
Это ближе к телу)
- 0
-
Maxwell Johnes
- Наставник
31.01.2023 17:59
Давайте поговорим о Сидорчуке. Или, лучше, давайте не поговорим. Ну нет у человека футбольного интеллекта, чувства игры нет.
- 1
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
31.01.2023 18:13
У него есть опыт. Его опыт этому Динамо пока приносит определённую пользу. Ну а насчёт футбола от Сидорчука всё давно уже сказано и пересказано.
- 1
-
Maxwell Johnes
- Наставник
31.01.2023 19:29
Опыт лидера? Опыт успокаиващий раздевалку? Может быть, но этого тоже не очень заметно.
- -2
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
31.01.2023 21:06
Лидер он или нет этого я не знаю. Это коллектив решает.
- -3
-
Shapych
- Эксперт
31.01.2023 22:40
А я не впевнений, що колектив. В армії - дідовщина, а тут - кумовщина?..
- -1
-
Виктор (БелУкр)(z_viktor)
- Наставник
31.01.2023 18:27
Зато место у Сидора в составе гарантировано.
- 0
-
Sergiy S(SergiyS)
- Эксперт
31.01.2023 20:49
проти хрен знати якої команди
- -1
-
Рома _(Roma_)
- Наставник
31.01.2023 17:37
Ушёл Сидорчук и начали нормально играть.
- 4