Контрольный матч. «Динамо» — «Аустрия Лустенау» — 2:2. Обзор матча, ВИДЕО

Темы:
Динамо, Контрольные матчи
Контрольные матчи Динамо Киев Аустрия Лустенау Австрия 31 января 2023 в 15:30 8

Во вторник, 31 января, киевское «Динамо» провело третий контрольный матч на первом турецком сборе. Соперником команды Мирчи Луческу был австрийский клуб «Аустрия Лустенау».

Денис Гармаш

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина)«АУСТРИЯ ЛУСТЕНАВ» (Австрия)2:2 (0:2)
Голы
: Попов (52), Вивчаренко (60) — Грабер (27), Фридрикас (35).

«Динамо» (первый тайм): 35.Нещерет, 20.Караваев, 6.Бурда, 34.Сирота, 44.Дубинчак, 5.Сидорчук, 8.Шепелев, 22.Лонвейк, 30.Диалло, 91.Волошин, 94.Пономаренко.

«Аустрия Лустенау» (стартовый состав): 27.Шерль, 6.Груйчич, 31.Маак, 5.Хугонет, 12.Гюнуш, 14.Кудуссу, 23.Грабер, 16.Рейн, 8.Тюркмен, 20.Фридрикас, 70.Сурданович.

Матч лучше начали футболисты «Аустрии», которые провели несколько опасных атак в первые минуты. Динамовцы, в свою очередь, сумели создать первый интересный момент у ворот соперника на 14 минуте: Диалло, получив в центре штрафной передачу от Шепелева с правого фланга, пробил в вратаря «Аустрии». Еще через минуту подопечные Мирчи Луческу не реализовали второй момент: Пономаренко пробил с острого угла с линии штрафной — мяч пролетел мимо ворот.

Следует отметить, что молодой форвард был наиболее заметным среди игроков «Динамо» в атаке. Пономаренко каждый раз пытался при первой возможности пробить по воротам «Аустрии» или отдать передачу. Однако усилий одного нападающего киевлян в первом тайме было мало для достижения положительного счета.

А вот номинальные гости свои два момента использовали безупречно! Сначала полузащитник австрийского клуба Пиул Грабер решил пробить метров с тридцати — мяч с бешеной скоростью влетел под перекладину ворот Нещерета. 0:1. А еще через несколько минут «Аустрии» удалось забить и второй мяч: после ошибки в центре поля, Лукас Фридрикас вышел почти один на один с голкипером «Динамо» и пробил точно в угол ворот. 0:2. Было заметно, что динамовцы были немного шокированы таким развитием событий.

После перерыва Мирча Луческу логически прибег к заменам, которые должны были изменить ход игры в пользу «Динамо». И это дало свой результат почти сразу! На 52-й минуте первый мяч на сборе киевлян забил Денис Попов. После быстрого розыгрыша штрафного, Гармаш не стал ждать свистка рефери и пробил по воротам, голкипер «Аустрии» отбил мяч перед собой, а Попов был первым на добивании. 1:1. Дальше — больше. Динамовцы увеличили обороты и за несколько минут уже сравняли счет! Константин Вивчаренко решил пробить метров с двадцати пяти — мяч залетел точно под перекладину ворот гостей — 2:2!

Динамовцы могли и должны были выигрывать этот поединок. Ближе к завершению встречи невероятный момент упустил Денис Гармаш. После хорошей комбинации возле штрафной соперника, полузащитник «Динамо» оказался сам перед воротами «Аустрии», но с линии вратарской пробил выше ворот! В итоге ничья 2:2.

Напомним, свой следующий матч на тренировочном сборе в Турции «Динамо» проведет 3 февраля. Соперником команды Мирчи Луческу будет представитель первой лиги Украины — «Полесье». Начало встречи — в 16:00.