Контрольный матч. «Динамо» — «Униря» — 5:1. Обзор матча, ВИДЕО

2023-02-03 18:03 В пятницу, 3 февраря, киевское «Динамо» провело четвертый контрольный матч на первом турецком сборе. Соперником команды ... Контрольный матч. «Динамо» — «Униря» — 5:1. Обзор матча, ВИДЕО

В пятницу, 3 февраря, киевское «Динамо» провело четвертый контрольный матч на первом турецком сборе. Соперником команды Мирчи Луческу был румынский клуб «Униря» из города Деж.

Фото — fcdynamo.com

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина)«УНИРЯ» (Деж, Румыния)5:1 (4:0)
Голы
: Бенито (2, 13), Тымчик (25), Ванат (31), Супряга (83) — Андр.Поп (89)

«Динамо» (первый тайм): 35.Нещерет, 2.Вивчаренко, 3.Боль, 25.Дячук, 24.Тымчик, 5.Сидорчук (К), 14.Яцик, 37.Царенко, 77.Бенито, 7.Кабаев, 11.Ванат; (второй тайм): 51.Моргун, 44.Дубинчак, 4.Попов, 34.Сирота, 20.Караваев, 18.Андриевский, 22.Лонвейк, 8.Шепелев, 30.Диалло, 91.Волошин, 17.Супряга.

«Униря» (стартовый состав): 39.Райчан, 5.Кереки, 15.Бурдет, 4.Бута, 20.Гит, 6.Катинян (К), 99.Ад.Поп, 8.Матиш, 10.Блай, 11.Ал.Поп, 17.Кочану.

ВИДЕОобзор матча >>>

Стенограмма матча >>>

Динамовцы открыли счет очень быстро. Уже на 2-й минуте Боль сделал отличную передачу на ход на Бенито, нигериец добежал по правому краю почти до ворот, прострелил неудачно, в защитника, но Бенито, высоко подняв ногу, носком бутсы аккуратно протолкнул мяч над вышедшим голкипером в ворота. Арбитр криминала в действиях динамовца не усмотрел. 1:0. Прошло всего 10 минут, и Бенито отличился во второй раз. Ванат, получив точный вертикальный пас, прошел по месту левого инсайда к воротам и сильно пробил в дальний угол. Вратарь удар отбил, но на добивании оказался никем не прикрытый нигериец. 2:0. Минуло еще примерно столько же времени, и счет стал крупным. Александр Тымчик после высокой диагональной передачи в штрафную от Яцика перепрыгнул кипера в районе одиннадцатиметровой отметки и ударом головой поразил пустые ворота. 3:0.

«Бело-голубые» не останавливались. На 31-й минуте Владислав Ванат запрессинговал соперника на его половине, отобрал мяч, прошел в штрафную и на классе переиграл вратаря. 4:0. Сразу после этого счет едва не увеличился. Сидорчук перехватил мяч, отдал направо на Бенито, тот вошел в штрафную и сильно прострелил в центр, откуда защитник, перехватывая мяч, сильно послал его в перекладину. На 40-й минуте Тымчик убежал с мячом по правому краю, прострелил в центр точно на Ваната, который практически с линии вратарской пробил во вратаря. В конце тайма украинцы комбинировали уже внутри штрафной «Унири», и Царенко бил на точность метров с 12-ти, но защитник, страхуя вратаря, выбил мяч из ворот. Тем временем левый фланг «Динамо» почти за весь первый тайм (до удара Кабаева во вратаря на 45-й минуте) в атаке ничем не отметился...

После перерыва Мирча Луческу полностью поменял состав, но рисунок игры не изменился, хотя моментов некоторое время не было. На 59-й минуте Шепелев с полукруга сделал пас вправо на рывок Супряге, Влад элегантно перебросил голкипера, но защитник успел выбить мяч с линии ворот. К середине тайма игра совсем выравнялась, динамовцы увязли в борьбе, редко добирались до атаки, где активно, но впустую барражировал Супряга. Лишь на 78-й минуте Караваев стартовал с мячом с фланга к воротам, обыграл по пути полкоманды соперников и протолкнул мяч мимо вратаря. Но и мимо дальней штанги. Наконец на 83-й минуте мяч, выбитый одним румынским защитником из штрафной, рикошетом от другого защитника отскочил к находившемуся в офсайде Владиславу Супряге, тот посмотрел на бокового и хладнокровно пробил мимо голкипера. 5:0. Увы, «сухим» счет не остался. Под занавес игры динамовская оборона дала слабинку, и Андрей Поп вообще без сопротивления пробил с линии штрафной в левый нижний угол. 5:1.

Следующий спарринг у «Динамо» в понедельник, 6 февраля. Соперник — «Шкендия» из Северной Македонии. Начало, как обычно, в 16:00. Онлайн на нашем сайте.