«Эспаньол» — «Осасуна» — 1:1. Чемпионат Испании, 20-й тур

2023-02-04 17:00 4 февраля состоялся один из матчей 20-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались «Эспаньол» (Испания) и ... «Эспаньол» — «Осасуна» — 1:1. Чемпионат Испании, 20-й тур

4 февраля состоялся один из матчей 20-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались «Эспаньол» (Испания) и «Осасуна» (Памплона).

«Эспаньол» — «Осасуна» — 1:1. Чемпионат Испании, 20-й тур«Эспаньол» — «Осасуна» — 1:1. Чемпионат Испании, 20-й тур

Чемпионат Испании, 20-й тур

«Эспаньол» (Испания)«Осасуна» (Памплона)1:1 (0:1)
Голы: Брейтуэйт (59) — Анте Будимир (45)

Предупреждения: Абдессамад Эззалзули (16), Мой Гомес (29), Алекс Видаль (45+4), Абдессамад Эззалзули (45+4), Пьер-Габриэль (45+4), Пьер-Габриэль (45+4), Унаи Гарсия (61), Монкайола (78)

В палящий жаркий день две команды столкнулись с большой угрозой. На 16-й минуте желтая карточка была выписана игроку «Осасуны» А. Эззалзули за фол. Вскоре после этого, на 29-й минуте, еще одна желтая карточка была показана М. Гомесу из Осасуны. На 39-й минуте была произведена замена «Эспаньола», когда К. Монтес заменил на поле С. Гомеса. За минуту до перерыва решающий гол забил игрок «Осасуны» А. Будимир. Вскоре после гола еще одна желтая карточка была вручена игроку «Эспаньола» Р. Пьеру-Габриэлю за неспортивное поведение. К несчастью для Осасуны, вскоре за этим последовала красная карточка, выданная А. Эззалзули, в результате чего им не хватило одного человека. В этот момент с обеих сторон произошло внезапное безумие замен: Л. Торро вышел вместо Осасуны на 46-й минуте, а А. Видаль одновременно был заменен на Р. Санчеса на Эспаньол. Позже «Осасуна» произвела собственную замену на 58-й минуте, и К. Авила занял место Р. Гарсии. Однако минуту спустя «Эспаньолу» удалось максимально использовать лишнего человека, когда М. Брейтуэйт сравнял счет. Затем последовали еще две замены «Эспаньола»: Ф. Калеро заменил Д. Суареса, а Н. Меламед занял место Х. Грагеры. На 67-й минуте «Осасуна» также произвела замену, когда А.Будимир заменил К.Гарсию. Для «Эспаньола» надежда на победу сохранялась вплоть до 76-й минуты, когда М. Брейтуэйт был заменен на Экспозито. Сразу после этого на 78-й минуте Х. Монкайола из «Осасуны» получил желтую карточку, поскольку матч закончился вничью 1: 1.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Эспаньол» — «Реал С-дад», «Вальядолид» — «Осасуна».