«Вулверхэмптон» — «Ливерпуль» — 3:0. Чемпионат Англии, 22-й тур

2023-02-04 19:00 4 февраля состоялся один из матчей 22-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Вулверхэмптон» (Англия) и ... «Вулверхэмптон» — «Ливерпуль» — 3:0. Чемпионат Англии, 22-й тур

4 февраля состоялся один из матчей 22-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Вулверхэмптон» (Англия) и «Ливерпуль» (Англия).

«Вулверхэмптон» — «Ливерпуль» — 3:0. Чемпионат Англии, 22-й тур«Вулверхэмптон» — «Ливерпуль» — 3:0. Чемпионат Англии, 22-й тур

Чемпионат Англии, 22-й тур

«Вулверхэмптон» (Англия)«Ливерпуль» (Англия)3:0 (2:0)
Голы: Матип (5), Доусон (12), Рубен Невес (71)

Предупреждения: Доусон (45+4), Дж. Гомес (75)

В тот вечер, когда состоялся матч в супертяжелом весе между «Вулверхэмптоном» и «Ливерпулем», «Вулверхэмптон» впечатлил победой со счетом 3:0 при свете фонарей. Через пять минут хозяева поля неожиданно открыли счет, забив автогол Ж. Матипа. Вскоре после этого К. Доусон добавил секунду на 12-й минуте, удвоив преимущество. Хван Хи-Чан вышел на замену незадолго до перерыва в первой смене «Волков» за ночь. Сразу после перерыва К. Доусон получил желтую карточку за безобидный подкат. Через две минуты М. Кунья и Р. Хименес поменялись местами, прежде чем «Ливерпуль» ответил собственной заменой на 65-й минуте. На 71-й минуте Р. Невес был нацелен на то, чтобы сделать счет 3:0, незадолго до того, как Х. Гомес попал в книгу за «Ливерпуль». Затем волки совершили двойную замену: М. Лемина и Д. Поденс вошли в состав. Затем Р. Айт Нури занял место Джонни в пятой смене «Волков», на что «Ливерпуль» ответил тем же. К. Гакпо и А. Окслейд-Чемберлен были заменены, а Тьяго и Дж. Милнер - одновременно. Наконец, А. Робертсон и К. Цимикас заменили друг друга на 86-й минуте еще одной двойной заменой. Поскольку «волки» продолжали доминировать, результат оставался 3: 0 до финального свистка.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Саутгемптон» — «Вулверхэмптон», «Ливерпуль» — «Эвертон».