«Марсель» — «Ницца» — 1:3. Чемпионат Франции, 22-й тур

2023-02-05 23:45 5 февраля состоялся один из матчей 22-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались «Марсель» (Франция) и ... «Марсель» — «Ницца» — 1:3. Чемпионат Франции, 22-й тур

5 февраля состоялся один из матчей 22-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались «Марсель» (Франция) и «Ницца» (Франция).

«Марсель» — «Ницца» — 1:3. Чемпионат Франции, 22-й тур«Марсель» — «Ницца» — 1:3. Чемпионат Франции, 22-й тур

Чемпионат Франции, 22-й тур

«Марсель» (Франция)«Ницца» (Франция)1:3 (0:2)
Голы: Малиновский (60) — С. Диоп (38), Г. Лаборде (44), Б. Брахими (85)

Предупреждения: Ю. Ндайишимие (59)

Матч между «Марселем» и «Ниццей» получился напряженным, и обе команды имели шансы забить гол в первом тайме. Однако именно «Ницце» удалось выйти из тупика на 38-й минуте благодаря голу С. Диопа. Вскоре после этого Г. Лаборде на 44-й минуте удвоил преимущество гостей. Марсель сделал две замены в начале второго тайма, поменяв Д. Пайе и А. Санчеса на Витинью и Р. Малиновского соответственно. На 59-й минуте игрок «Ниццы» Ю. Ндайишимие получил желтую карточку. Через несколько минут Р. Малиновский отыграл один мяч в пользу «Марселя», дав им некоторую надежду на отыгрыш. Затем на 66-й минуте «Ницца» произвела две замены: С. Диоп вместо Б. Брахими и А. Рэмзи вместо Х. Будауи. Марсель ответил двумя собственными заменами на 70-й минуте: К. Мбемба и С. Колашинац заменили В. Ронжье и Ж. Верту. Спустя несколько мгновений «Ницца» пригласила Т. Моффи и Р. Баркли вместо Ю. Ндайишимие и П. Росарио. На 82-й минуте «Ницца» провела последнюю пару замен, заменив Г. Лаборда на А. Менди, а «Марсель» заменил М. Гендузи на А. Унаи. Затем «Ницца» нанесла последний удар на 85-й минуте, а Б. Брахими забил свой третий гол за ночь. В конечном итоге «Ницца» вышла победителем со счетом 3: 1 в этом очень конкурентном матче.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Клермон» — «Марсель», «Ницца» — «Аяччо».