«Рома» - «Эмполи» - 2:0. Чемпионат Италии, 21-й тур

2023-02-08 15:03 4 февраля состоялся один из матчей 21-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались «Рома» (Рим) и ... «Рома» - «Эмполи» - 2:0. Чемпионат Италии, 21-й тур

4 февраля состоялся один из матчей 21-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались «Рома» (Рим) и «Эмполи» (Италия).

«Рома» - «Эмполи» - 2:0. Чемпионат Италии, 21-й тур«Рома» - «Эмполи» - 2:0. Чемпионат Италии, 21-й тур

Чемпионат Италии, 21-й тур

«Рома» (Рим)«Эмполи» (Италия)2:0 (2:0)
Голы: Ибаньес (2), Абрахам (6)

Предупреждения: Н. Залевски (10), Э. Бове (77), Лиам Хендерсон (80)

В напряжённом матче «Рома» смогла добиться упорной победы над «Эмполи» со счётом 2:0. Матч начался с гола на 2-й минуте, который Ибаньес отработал хорошо построенным ходом «Ромы». За этим голом вскоре последовал второй гол на 6-й минуте, который также забил Т. Абрахам из «Ромы». Это задало тон остальной части матча, поскольку «Рома» сохраняла лидерство на протяжении всего матча. На 10-й минуте игрок «Ромы» Никола Залевски получил желтую карточку, что вновь привлекло внимание к физической форме матча. Эмполи сделал две замены на 62-й минуте, заменив Р. Пикколи на Ф. Капуто и Н. Камбьяги на М. Сатриано. «Рома» ответила собственной заменой на 70-й минуте, выпустив Э. Бове вместо П. Дибалы. Эмполи и Рома продолжили борьбу во втором тайме. Эмполи сделал третью замену на 74-й минуте, заменив Л. Хендерсона на Дж. Акпа Акпро. За этим последовала желтая карточка Эдоардо Бове из «Ромы» на 77-й минуте и одна карточка Лиаму Хендерсону из «Эмполи» на 80-й минуте. Эмполи провел дополнительные замены на 82-й, 83-й и 84-й минутах, заменив П. Стояновича на Т. Эбуехи, М. Пьяку на Ф. Бандинелли и З. Челика на С. Эль-Шаарави соответственно. «Рома» также завершила матч двумя последними заменами на 90-й минуте, заменив А. Белотти на Л. Пеллегрини и Диего Льоренте на Н. Залевски. В конце концов, напряженная работа в обороне окупилась для «Ромы», и матч завершился победой со счетом 2:0.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Лечче» — «Рома», «Эмполи» — «Специя».