«Фулхэм» - «Ноттингем Форест» - 2:0. Чемпионат Англии, 23-й тур

2023-02-11 19:00 11 февраля состоялся один из матчей 23-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Фулхэм» (Англия) и ...

11 февраля состоялся один из матчей 23-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Фулхэм» (Англия) и «Ноттингем Форест» (Англия).

«Фулхэм» - «Ноттингем Форест» - 2:0. Чемпионат Англии, 23-й тур«Фулхэм» - «Ноттингем Форест» - 2:0. Чемпионат Англии, 23-й тур

Чемпионат Англии, 23-й тур

«Фулхэм» (Англия)«Ноттингем Форест» (Англия)2:0 (1:0)
Голы: Виллиан (17), Соломон (88)

Предупреждения: Орье (15)

Играя перед пустой толпой в доме «Фулхэма», Крейвен Коттедж, команда Западного Лондона вырвалась вперед на 17-й минуте, когда Виллиан нанес свой мощный удар мимо вытянутой руки вратаря Брайса Самбы. «Ноттингем Форест» изо всех сил пытался прорваться через организованную и дисциплинированную оборону «Фулхэма», когда матч начался в перерыве, когда хозяева поля вели 1: 0. В начале второго тайма день должен был стать для «Ноттингем Форест» все хуже и хуже, поскольку на 56-й минуте количество гостей сократилось до 10 человек после того, как С. Орье получил приказ на вторую желтую карточку.

Когда игра была на волоске, «Фулхэм» в полной мере воспользовался дополнительным игроком в своих рядах, а вышедший на замену М. Соломон завершил игру на 88-й минуте хорошо отработанным голом на отрыве. Матч также стал демонстрацией серии замен, поскольку обе стороны стремились получить преимущество за счет смены персонала. В «Ноттингем Форест» У. Боли и С. Маккенна были представлены вместо Дж. Уорролла и Фелипе, Г. Скарпа и О. Мангала заменили Э. Денниса и Дж. Шелви, а К. Вуд был заменен на А. Айю. Точно так же «Фулхэм» выбрал Виллиана вместо М. Соломона, А. Митровича вместо Карлоса Винисиуса, Б. Рида вместо Х. Уилсона, А. Перейру вместо С. Лукича и К. Тете вместо К. Соареша, когда матч вступил в свою последнюю стадию. «Фулхэм» может с энтузиазмом ожидать оставшейся части своей кампании в Премьер-лиге после того, как набрал максимальное количество очков в победе над «Ноттингем Форест» со счетом 2: 0.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Брайтон» — «Фулхэм», «Ноттингем Форест» — «Ман.Сити».

11.02.2023, 19:00
Чемпионат Англии Челси Тоттенхэм - : - 2 мая 21:30