«Лестер» - «Тоттенхэм» - 4:1. Чемпионат Англии, 23-й тур

2023-02-11 19:00 11 февраля состоялся один из матчей 23-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Лестер» (Англия) и ...

11 февраля состоялся один из матчей 23-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Лестер» (Англия) и «Тоттенхэм» (Лондон).

«Лестер» - «Тоттенхэм» - 4:1. Чемпионат Англии, 23-й тур«Лестер» - «Тоттенхэм» - 4:1. Чемпионат Англии, 23-й тур

Чемпионат Англии, 23-й тур

«Лестер» (Англия)«Тоттенхэм» (Лондон)4:1 (3:1)
Голы: Менди (23), Мэддисон (25), К. Хианач (45+4), Харви Барнс (81) — Родриго Бентанкур (14)

Предупреждения: Родриго Бентанкур (4), В. Фаес (12), Мэддисон (40), Дайер (55), К. Дьюсбери-Холл (59), Харви Барнс (66), Х. Суттар (74)

90 минут, Гол, Лестер, Дж. Варди Матч между Лестером и Тоттенхэмом проходил на стадионе Кинг Пауэр, и Лестер выиграл игру со счетом 4-1. На 4-й минуте желтую карточку получил игрок «Тоттенхэма» Р. Бентанкур за фол. На 12-й минуте матча игрок команды «Лестер» В. Фаес получил такое же наказание за аналогичное нарушение. На 14-й минуте матча «Тоттенхэм» вышел вперед после гола Р. Бентанкура. Но вскоре после этого «Лестер» сравнял счет, когда Н. Менди попал в сетку ворот. «Лестер» еще не закончил, так как Джей Мэддисон вывел их вперед на 25-й минуте. Затем К. Ихеаначо сделал счет 3: 1 в пользу «Лестера» в перерыве между таймами.

Второй тайм возобновился тем, что Э. Дайер получил желтую карточку за «Тоттенхэм» на 55-й минуте. Затем четыре минуты спустя К. Дьюсбери-Холл получил желтую карточку за «Лестер». «Тоттенхэм» произвел тройную замену на Р. Бентанкура, П. М. Сарра, П. Порро, Эмерсона Ройала и И. Перишича, Ришарлисона вместо 65-й, 69-й, 75-й, 75-й и 79-й минут соответственно. «Лестер» произвел двойную замену: Н. Менди, В. Ндиди и Тете, Д. Прает заменили игроков на 66-й и 77-й минутах соответственно. Х. Суттар получил желтую карточку за «Лестер» на 74-й минуте, прежде чем поздний гол Х. Барнса на 81-й минуте сделал счет «Лестера» 4–1. Дж. Варди забил последний гол в игре на 90-й минуте, закрепив победу «Лестера».

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Ман.Юнайтед» — «Лестер», «Тоттенхэм» — «Вест Хэм».