«РБ Лейпциг» - «Унион» - 1:2. Чемпионат Германии, 20-й тур

2023-02-11 21:30 11 февраля состоялся один из матчей 20-го тура чемпионата Германия по футболу. Встречались «РБ Лейпциг» (Германия) ...

11 февраля состоялся один из матчей 20-го тура чемпионата Германия по футболу. Встречались «РБ Лейпциг» (Германия) и «Унион» (Берлин).

«РБ Лейпциг» - «Унион» - 1:2. Чемпионат Германии, 20-й тур«РБ Лейпциг» - «Унион» - 1:2. Чемпионат Германии, 20-й тур

Чемпионат Германии, 20-й тур

«РБ Лейпциг» (Германия)«Унион» (Берлин)1:2 (1:0)
Голы: Хенрикс (24) — Дж. Хаберер (61), Робин Ноч (72)

Предупреждения: Робин Ноч (57), Хальстенберг (60), Айсса Лайдуни (65), Шлагер (69), Timo Werner (81), Юссуф Поульсен (88), Дж. Зибатчеу (90+1), Диого Лейте (90+6)

90+2 минуты, Гол, Юнион Берлин, Р. Кнохе Лейпциг принимал Юнион Берлин на знаменитой арене Ред Булл в захватывающем матче Бундеслиги. Обе стороны стремились получить раннее преимущество в матче, и «РБ Лейпциг» в конечном итоге добился прорыва на 24-й минуте. После заманчивой подачи в штрафную «Берлина» немецкий защитник сборной Бенджамин Хенрихс ухватился за мяч и нанес потрясающий удар с полузалета, открыв счет. Затем матч достиг бешеного темпа, и «Юнион Берлин» стремился сравнять счет во втором тайме. На 57-й минуте «Унион Берлин» получил желтую карточку в качестве защитника, Роберт Кнох пошел на вызов с чрезмерной силой.

Через несколько минут, на 60-й минуте, «РБ Лейпциг» также получил желтую карточку, поскольку защитник Марсель Хальстенберг ошибся во время своего подката. Но на 61-й минуте «Юнион Берлин» в конце концов нашел выравнивателя, когда вечно угрожающий Джошуа Хаберер нанес удар с близкого расстояния. Теперь, когда матч готов к захватывающему финалу, «Юнион Берлин» провел серию замен: Килиан Беккер заменил Сулеймана Мишеля, а Кенан Караман заменил Жана-Филиппа Матету. К концу второго тайма преимущество получил «Юнион Берлин», получив пенальти на 72-й минуте. Кноче поднялся с 12 ярдов и уверенно реализовал пенальти, чтобы восстановить паритет гостей. На заключительных этапах матча у обеих сторон было множество возможностей повернуть матч в свою пользу, но, наконец, последнее слово было за «Юнион Берлин», поскольку Роберт Кнох забил свой второй гол в игре на 92-й минуте, обеспечив богатые событиями два матча. очки для Союза Берлин.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Вольфсбург» — «РБ Лейпциг», «Унион» — «Шальке».