«Лацио» - «Аталанта» - 0:2. Чемпионат Италии, 22-й тур

2023-02-11 23:45 11 февраля состоялся один из матчей 22-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались «Лацио» (Рим) и ...

11 февраля состоялся один из матчей 22-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались «Лацио» (Рим) и «Аталанта» (Бергамо).

«Лацио» - «Аталанта» - 0:2. Чемпионат Италии, 22-й тур«Лацио» - «Аталанта» - 0:2. Чемпионат Италии, 22-й тур

Чемпионат Италии, 22-й тур

«Лацио» (Рим)«Аталанта» (Бергамо)0:2 (0:1)
Голы: Давиде Дзаппакоста (23), Р. Хойлунд (65)

Предупреждения: Дзакканьи (40), Джорджио Скальвини (57), Мартен де Роон (60)

В воскресенье «Аталанта» гостила на стадионе «Олимпико», чтобы встретиться с «Лацио» в матче Серии А. У «Аталанты» была первая возможность в матче, а Д. Дзаппакоста забил лучший момент на 23-й минуте. Затем «Лацио» сделал пару замен: на первую замену вышли А. Романьоли и Патрик. Затем на 40-й минуте М. Дзакканьи получил желтую карточку. После перерыва «Аталанта» бежала вперед и на 57-й минуте получила предупреждение Г. Скальвини.

Затем «Лацио» произвел тройную замену с Д. Катальди, М. Весино и Э. Хюсаем, поменявшись местами с М. Лаццари, Фелипе Андерсоном и Педро соответственно. Затем «Аталанта» пригласила Дж. Л. Паломино на замену Г. Скальвини, и вскоре после этого М. Де Рун был предупрежден. Затем гости произвели еще одну замену: М. Демираля заменил Х. Хатебур. За несколько минут до конца Р. Хойлунд забил второй гол своей команды в игре. Незадолго до финального свистка «Аталанта» провела еще две замены: Д. Сапата и А. Лукман поменялись местами с Р. Хойлундом и Дж. Бога. «Аталанта» завершила игру победителем со счетом 0:2.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Салернитана» — «Лацио», «Аталанта» — «Лечче».