«Клермон» - «Марсель» - 0:2. Чемпионат Франции, 23-й тур

2023-02-12 00:43 11 февраля состоялся один из матчей 23-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались «Клермон» (Франция) и ...

11 февраля состоялся один из матчей 23-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались «Клермон» (Франция) и «Марсель» (Франция).

«Клермон» - «Марсель» - 0:2. Чемпионат Франции, 23-й тур«Клермон» - «Марсель» - 0:2. Чемпионат Франции, 23-й тур

Чемпионат Франции, 23-й тур

«Клермон» (Франция)«Марсель» (Франция)0:2 (0:1)
Голы: А. Санчес (44), А. Санчес (81)

Предупреждения: Л. Балерди (25), Йоханн Магнин (35), М. Сарачевич (43), Матеуш Витеска (45), Джим Аллевина (52), А. Санчес (68), К. Юндер (84)

Французская Лига 1 увидела захватывающий матч на стадионе Габриэль Монпье, когда Клермон Фут сражался против Марселя. Пока «Клермон Фут» вел ожесточенную оборону, сдерживавшую продвижение «Марселя», они не смогли сломить бдительность соперника, и счет первого тайма был 0:1 в пользу «Марселя». Талант и сила воли Клермона Фута проявились в полной мере в начале второго тайма, но команда столкнулась с еще большими проблемами, когда Л. Балерди из Марселя получил желтую карточку на 25-й минуте.

Пять минут спустя Ю. Маньен из «Клермон Фут» присоединился к своему коллеге в судейской книжке после собственной желтой карточки. Поскольку команды продолжали соревноваться друг с другом, Мухаммед Чам был предупрежден за Клермон Фут, прежде чем А. Санчес из Марселя был назначен пенальти. Нетерпеливая команда Clermont Foot продолжила свою погоню за удачей и была вознаграждена парой замен на 46-й минуте. Маркос Гендузи и Инес Каборе были заменены на «Марсель», а Лукас Балерди и Кристоф Мбемба были заменены. По мере того, как игра продолжалась, Дж. Аллевина из команды «Клермон Фут» получил вторую желтую карточку, прежде чем их болельщики получили запоздалое облегчение в виде замены от тренерского штаба. Они заменили Мартина Кофрие на Стефана Сиссе на 58-й минуте, а чуть более дюжины минут спустя «Клермон Фут» снова воспользовался своей скамейкой запасных, заменив Арно Морера на Юру Белу. Однако на 81-й минуте ситуация снова изменилась: А. Санчес из «Марселя» забил второй гол своей команды и решил судьбу матча. Клермон Фут смог совершить последний обмен обменами и привлек Мухаммеда Чама, Стефана Хауи и Густаво Кьея на Эрика Рашани, Мохамеда Гоналона и Кеннета Андрика соответственно. Затем матч был завершен после того, как Марсель заменил Алана Санчеса, Каглара Ундера и Витинью на Абделя Унаи. При окончательном счете 0: 2 это оказалось тяжелым поражением для Clermont Foot.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Ренн» — «Клермон», «Тулуза» — «Марсель».