«Нант» - «Лорьян» - 1:0. Чемпионат Франции, 23-й тур

2023-02-12 20:05 12 февраля состоялся один из матчей 23-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались «Нант» (Франция) и ... «Нант» - «Лорьян» - 1:0. Чемпионат Франции, 23-й тур

12 февраля состоялся один из матчей 23-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались «Нант» (Франция) и «Лорьян» (Франция).

«Нант» - «Лорьян» - 1:0. Чемпионат Франции, 23-й тур«Нант» - «Лорьян» - 1:0. Чемпионат Франции, 23-й тур

Чемпионат Франции, 23-й тур

«Нант» (Франция)«Лорьян» (Франция)1:0 (0:0)
Голы: Л. Блас (66)

В субботу вечером на стадионе «Стад де ла Божуар» — «Луи Фонтено» состоялся матч Лиги 1 между «Нантом» и «Лорьяном». Матч закончился победой «Нанта» со счетом 1:0. Игра началась с того, что обе команды сделали размеренные передачи, а «Нант» взял на себя инициативу и забил первый гол. Гости преуспели в том, чтобы остаться в игре, несмотря на то, что «Нант» считал, что у них есть несколько шансов выйти из тупика. Первая замена произошла на 20-й минуте, когда Х. Кастеллетто из «Нанта» вышел на замену Жоао Виктора. Пять минут спустя «Лорьян» произвел собственную замену: С. Диарра заменил Р. Фавра.

«Нант» снова двинулся вперед и сделал вторую замену на часовой отметке, когда А. Делор заменил Мостафу Мохамеда. Вскоре после этого И. Ганаго сменил Э. Гессан. Единственный гол в игре был забит на 66-й минуте, когда Л. Блас забил ворота «Нанта». Это вызвало шквал активности с обеих сторон, и Лорьян быстро отреагировал, представив И. Коне вместо Б. Диенга. Затем Ж. Понсо уступил место С. Дукуру на 74-й минуте, когда гости отчаянно пытались сравнять счет. Тем временем «Нант» произвел третью и четвертую замены в матче на 86-й минуте: Ф. Молле и П. Чиривелла вышли вместо К. Траоре и М. Сиссоко соответственно. Тем не менее, хозяева держались до финального свистка и одержали победу со счетом 1:0, оставив им хорошую позицию в таблице Лиги 1.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Ланс» — «Нант», «Лорьян» — «Аяччо».

12.02.2023, 20:05