«Наполи» - «Кремонезе» - 3:0. Чемпионат Италии, 22-й тур

2023-02-12 23:45 12 февраля состоялся один из матчей 22-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались «Наполи» (Неаполь) и ... «Наполи» - «Кремонезе» - 3:0. Чемпионат Италии, 22-й тур

12 февраля состоялся один из матчей 22-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались «Наполи» (Неаполь) и «Кремонезе» (Италия).

«Наполи» - «Кремонезе» - 3:0. Чемпионат Италии, 22-й тур«Наполи» - «Кремонезе» - 3:0. Чемпионат Италии, 22-й тур

Чемпионат Италии, 22-й тур

«Наполи» (Неаполь)«Кремонезе» (Италия)3:0 (1:0)
Голы: К. Кварацхелия (22), Осимхен (65), Эльджиф Эльмас (79)

Предупреждения: Йохан Васкес (13), Эмануэль Айву (74)

В матче между «Наполи» и «Кремонезе» на стадионе «Диего Армандо Марадона» домашний клуб одержал победу со счетом 3:0. «Наполи» забил первый гол на 22-й минуте благодаря К. Кварацхелия и добавил еще два на 65-й минуте, когда В. Осимхен сделал два, а Э. Эльмас добавил третий на 79-й минуте. Кремонезе был нанесен удар рано, когда Х. Васкес получил желтую карточку на 13-й минуте. Гости надеялись вернуться в игру: Э. Валери вышел на замену на 46-й минуте вместо А. Феррари, а Д. Чофани заменил Ф. Цаджута сразу после часовой отметки.

Затем М. Кастаньетти заменил К. Пикеля на 65-й минуте команды. В составе «Наполи» П. Зелински и М. Руи заменили Э. Эльмаса и М. Оливера соответственно на 70-й минуте. Затем на 83-й минуте вместо К.Кварацхелиа и Г.Распадори в борьбу вступили Х.Лозано и Т.Ндомбеле, а через несколько минут их замкнул С.Лоботка, заменивший Д.Демме. Кремонезе продолжали замены вплоть до 88-й минуты, когда С. Мейте заменил К. Ачеллу на 76-й минуте, а П. Гильоне заменил Х. Васкеса на 68-й минуте. В итоге, к сожалению, Кремонезе не смогли сравнять счет, и чемпионские стремления Наполи были поддержаны победой со счетом 3:0.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Сассуоло» — «Наполи», «Торино» — «Кремонезе».

12.02.2023, 23:45