«Лион» - «Ланс» - 2:1. Чемпионат Франции, 23-й тур

2023-02-12 23:45 12 февраля состоялся один из матчей 23-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались «Лион» (Франция) и ... «Лион» - «Ланс» - 2:1. Чемпионат Франции, 23-й тур

12 февраля состоялся один из матчей 23-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались «Лион» (Франция) и «Ланс» (Франция).

«Лион» - «Ланс» - 2:1. Чемпионат Франции, 23-й тур«Лион» - «Ланс» - 2:1. Чемпионат Франции, 23-й тур

Чемпионат Франции, 23-й тур

«Лион» (Франция)«Ланс» (Франция)2:1 (1:1)
Голы: А. Лаказетт (23), Райан Черки (64) — Д. Мачадо (39)

Предупреждения: К. Лукеба (14), С. Самед (85)

90 минут, Желтая карточка, Лион, Ж. Лепенант Матч между Лионом и Лансом в Лиге 1 завершился захватывающей победой Лиона со счетом 2:1, а болельщики на стадионе Гроупама остались на ногах. С самого начала это было оживленное дело, и обе команды доказали, что являются силой, с которой нужно считаться. На 14-й минуте Кристиан Лукеба из «Лиона» получил желтую карточку. На 23-й минуте Лион вышел вперед благодаря удару Александра Ляказетта. Спустя 7 минут «Ленс» сравнял счет благодаря голу Давида Мачадо, и это привело к тому, что к перерыву счет стал равным 1:1. Во втором тайме «Лион», не теряя времени, быстро восстановил лидерство на 64-й минуте благодаря голу, забитому Райаном Черки.

Когда игра достигла своего апогея, последовала череда замен. Ланс сделал три замены во втором тайме, начиная с Жана Ле Кардиналя, которого на 63-й минуте заменил Петр Франковски. Затем на 63-й минуте Александре Фульгини заменил Луиса Опенду. Замены в составе «Лиона» начались на 46-й минуте, когда Александр Ляказетт уступил место Амаду Сарру. Затем последовала замена Бертрана Барколы на Муссу Дембеле и Райана Шерки на Жана Лепенана на 80-й минуте. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Лиона», так как каждая минута игры держала зрителей в напряжении. Когда матч вошел в финальную стадию, Сами Абдул Самед из «Ланса» получил предупреждение на 85-й минуте, а Жан Лепенан из «Лиона» получил желтую карточку на 90-й минуте, что завершило матч в волнении.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Осер» — «Лион», «Ланс» — «Нант».

12.02.2023, 23:45
Чемпионат Франции Ницца Лорьян - : - 19 апреля 22:00