«Ливерпуль» - «Эвертон» - 2:0. Чемпионат Англии, 23-й тур

2023-02-14 00:00 13 февраля состоялся один из матчей 23-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Ливерпуль» (Англия) и ... «Ливерпуль» - «Эвертон» - 2:0. Чемпионат Англии, 23-й тур

13 февраля состоялся один из матчей 23-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Ливерпуль» (Англия) и «Эвертон» (Ливерпуль).

«Ливерпуль» - «Эвертон» - 2:0. Чемпионат Англии, 23-й тур«Ливерпуль» - «Эвертон» - 2:0. Чемпионат Англии, 23-й тур

Чемпионат Англии, 23-й тур

«Ливерпуль» (Англия)«Эвертон» (Ливерпуль)2:0 (1:0)
Голы: Мохамед Салах (36), Гакпо (49)

Предупреждения: Конор Коди (67), Дукуре (84), А. Робертсон (87), Пикфорд (87)

Матч между «Ливерпулем» и «Эвертоном» в Премьер-лиге принял драматический оборот, поскольку обе стороны играли в атакующий футбол. Ливерпуль начал безжалостные атаки, но вышел на перерыв с преимуществом 1:0. Второй тайм был одним из самых напряженных за последнее время, и «Ливерпулю» удалось удвоить свое преимущество благодаря впечатляющему удару М. Салаха. На 61-й минуте «Эвертон» произвел первую замену: Э. Симмс заменил Д. Грея. Через две минуты К. Коди получил желтую карточку. «Ливерпуль» ответил двойной заменой на 70-й минуте.

Диого Хота заменил Д. Нуньеса, а Дж. Хендерсон заменил Дж. Милнера. «Эвертон» ответил двумя собственными заменами: А. Онана и Т. Дэвис заменили Д. Макнила и Н. Мопея. «Ливерпуль» провел третью и четвертую замены в быстрой последовательности: К. Гакпо был заменен Р. Фирмино, а С. Байсетич вышел вместо Н. Кейты. На 87-й минуте было две желтые карточки. А. Робертсон получил предупреждение от «Ливерпуля», а Дж. Пикфорд — от «Эвертона». «Ливерпуль» сделал свою пятую замену в конце игры: М. Салах был заменен Х. Эллиоттом. В итоге матч закончился со счетом 2:0 в пользу «Ливерпуля».

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Ньюкасл» — «Ливерпуль», «Эвертон» — «Лидс».