«Шахтер» — «Ренн» — 2:1. Лига Европы

2023-02-16 21:45 16 февраля состоялся один из матчей Лиги Европы по футболу. Встречались «Шахтер» (Донецк) и «Ренн» (Франция). ... «Шахтер» — «Ренн» — 2:1. Лига Европы

16 февраля состоялся один из матчей Лиги Европы по футболу. Встречались «Шахтер» (Донецк) и «Ренн» (Франция).

«Шахтер» — «Ренн» — 2:1. Лига Европы«Шахтер» — «Ренн» — 2:1. Лига Европы

Лига Европы

«Шахтер» (Донецк)«Ренн» (Франция)2:1 (2:0)
Голы: Д. Крыскив (11), А. Бондаренко (45+1) — К. Токо-Экамби (59)

Предупреждения: T. Stepanenko (40), Буриго (43), К. Угочукву (56), B. Mykhaylichenko (84), О. Зубков (85), Омари (85)

88-я минута, Гол, Ренн, Б. Мелинг Матч между донецким "Шахтером" и "Ренном" запомнился тем, что в перерыве счет был 2:0 в пользу хозяев поля. Гол Д. Крыськива на 11-й минуте и пенальти А. Бондаренко на 45-й минуте обеспечили "Шахтеру" преимущество в два мяча. "Ренн" начал нагнетать давление, и на 59-й минуте гол К. Токо Экамби сделал счет 2:1.

Далее обе команды произвели замены: А. Гуири и Д. Дуэ заменили Ж. Доку и И. Салаха у "Ренна", а Л. Траоре и Д. Сикан - Д. Крыськива и И. Петряка у "Шахтера". Однако на 88-й минуте игра была окончательно решена. Ренн" получил мяч в опасной позиции, и Б. Мелинг мощным ударом переправил его в сетку ворот. Матч, проходивший на стадионе "Мейски Легии Варшавы" им. Маршалка Юзефа Пилсудского, закончился со счетом 2:1 в пользу "Ренна".

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Ренн» — «Шахтер», «Ренн» — «Шахтер».