«Осер» - «Лион» - 2:1. Чемпионат Франции, 24-й тур

2023-02-18 00:00 17 февраля состоялся один из матчей 24-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались «Осер» (Франция) и ... «Осер» - «Лион» - 2:1. Чемпионат Франции, 24-й тур

17 февраля состоялся один из матчей 24-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались «Осер» (Франция) и «Лион» (Франция).

«Осер» - «Лион» - 2:1. Чемпионат Франции, 24-й тур«Осер» - «Лион» - 2:1. Чемпионат Франции, 24-й тур

Чемпионат Франции, 24-й тур

«Осер» (Франция)«Лион» (Франция)2:1 (0:1)
Голы: Г. Перрин (50), Джубал (53) — Мусса Дембеле (36)

Предупреждения: Нуно Да Коста (38), H. Massengo (55), Туре (68), Б. Баркола (83), Г. Хайн (90+5), Иоганн Лепенант (90+5)

Осер и Лион встретились на "Стад де л'Аббе Дешам" в матче Лиги 1. После напряженной борьбы в первом тайме "Лион" вышел вперед на 36-й минуте благодаря голу М. Дембеле. Вскоре после этого игрок "Осера" Н. Да Коста получил желтую карточку на 38-й минуте. "Осер" отбился, заработав пенальти на 50-й минуте, который реализовал Ж. Перрен, чтобы выровнять игру. Через три минуты Джубал забил гол, выведя "Осер" вперед, но вскоре они оказались на своей половине поля, когда их игрок Х. Массенго получил желтую карточку.

Во втором тайме обе команды произвели замены. Осер заменил Н. Да Косту на Г. Гейна на 65-й минуте, а Лион заменил К. Толиссо на Т. Мендеса на 66-й минуте. После очередных желтых карточек, полученных игроком "Осера" Б. Туре и игроком "Лиона" Б. Баркола, последний был заменен на 75-й минуте на А. Сарра. Осер сделал последние изменения на 88-й минуте: М. Аблин и М. Ньянг заменили С. Дембеле и Г. Перрена. В итоге Осер одержал драматическую победу со счетом 2:1, но матч закончился с желтыми карточками для обеих команд - всего четыре.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Лорьян» — «Осер», «Анже» — «Лион».