«Сампдория» - «Болонья» - 1:2. Чемпионат Италии, 23-й тур

2023-02-18 18:02 18 февраля состоялся один из матчей 23-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались «Сампдория» (Генуя) и ... «Сампдория» - «Болонья» - 1:2. Чемпионат Италии, 23-й тур

18 февраля состоялся один из матчей 23-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались «Сампдория» (Генуя) и «Болонья» (Италия).

«Сампдория» - «Болонья» - 1:2. Чемпионат Италии, 23-й тур«Сампдория» - «Болонья» - 1:2. Чемпионат Италии, 23-й тур

Чемпионат Италии, 23-й тур

«Сампдория» (Генуя)«Болонья» (Италия)1:2 (0:1)
Голы: Абдельхамид Сабири (68) — Сориано (27), Орсолини (90)

Предупреждения: Бруно Амионе (43), Джуричич (45+2), Ринкон (59), Лукуми (61)

«Сампдория» и «Болонья» встретились на стадионе «Комунале Луиджи Феррарис» в захватывающем матче Серии А. «Болонья» максимально использовала свои ранние шансы, выйдя вперед на 27-й минуте благодаря голу Р. Сориано. Это дало им преимущество 0: 1 в перерыве между таймами. Во втором тайме обе команды устремились вперед в поисках большего количества голов.

Болонья имела первый большой шанс в виде пенальти на 68-й минуте. А. Сабири подошел, чтобы принять его, но в конце концов его удар был отражен. На 79-й минуте «Сампдория» провела четвертую замену в игре: М. Габбьядини заменил Хесе. «Болонья» также произвела множество замен, и на 80-й минуте Р. Орсолини вышел на поле в рамках своей пятой и последней замены дня. На 90-й минуте Орсолини забил решающий гол, обеспечив «Болонье» победу со счетом 1:2.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Лацио» — «Сампдория», «Болонья» — «Интер».