«Челси» - «Саутгемптон» - 0:1. Чемпионат Англии, 24-й тур

2023-02-18 19:06 18 февраля состоялся один из матчей 24-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Челси» (Лондон) и ... «Челси» - «Саутгемптон» - 0:1. Чемпионат Англии, 24-й тур

18 февраля состоялся один из матчей 24-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Челси» (Лондон) и «Саутгемптон» (Англия).

«Челси» - «Саутгемптон» - 0:1. Чемпионат Англии, 24-й тур«Челси» - «Саутгемптон» - 0:1. Чемпионат Англии, 24-й тур

Чемпионат Англии, 24-й тур

«Челси» (Лондон)«Саутгемптон» (Англия)0:1 (0:1)
Голы: Уорд-Проуз (45+1)

Предупреждения: К. Кулибали (4), Армель Белла-Котчап (16), Армстронг (45+4), С. Мара (75), Ромео Лавиа (87), Аррисабалага (87), Ковачич (90+7), R. Perraud (90+8), Уорд-Проуз (90+7)

В субботу вечером матч Премьер-лиги между «Челси» и «Саутгемптоном» завершился ничьей 0:1, где Джей Уорд-Проуз забил гол за гостей в последние минуты первого тайма. Ситуация накалилась в начале матча: К. Кулибали из «Челси» и А. Белла-Котчап из «Саутгемптона» получили желтые карточки на 4-й и 16-й минутах соответственно. Ближе к началу второго тайма «Саутгемптон» вел со счетом 0:1 после удачного финиша Дж. Уорд-Проуза. Вскоре после гола С. Армстронг из «Саутгемптона» получил желтую карточку, а четыре игрока были заменены. К. Кулибали и Д. Д. Фофана из «Челси» были первыми двумя игроками, уступившими место У. Фофана и Р. Стерлингу.

К. Сулемана и С. Армстронг из «Саутгемптона» были заменены на А. Армстронга и Т. Уолкотта. В середине второго тайма М. Маунт и Н. Мадуке из «Челси» были заменены на К. Хаверца и М. Мудрика соответственно. Саутгемптон быстро последовал за ним, когда Си Джей Алькарас, М. Эльюнусси и И. Диалло заменили Р. Лавию и А. Мейтленд-Найлза. За последние шесть минут матча было выдано четыре желтых карточки – по одной С.Маре и Р.Лавиа из «Саутгемптона», две – «Челси» (К.Аррисабалага и М.Ковачич). «Челси» также сменил своих игроков: К. Аспиликуэта и Б. Чилуэлл заменили Т. Чалоба и К. Галлахера соответственно. После впечатляющей игры в обороне «Саутгемптону» удалось добиться ничьей 0:1 на выезде.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Тоттенхэм» — «Челси», «Лидс» — «Саутгемптон».