Унаи Эмери: «Я никогда не говорил своему голкиперу идти к воротам соперника на 92-й минуте»

2023-02-19 11:39 Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери отреагировал на поражение в матче 24-го тура чемпионата Англии с ... Унаи Эмери: «Я никогда не говорил своему голкиперу идти к воротам соперника на 92-й минуте»

Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери отреагировал на поражение в матче 24-го тура чемпионата Англии с «Арсеналом» (2:4).

Унаи Эмери, Getty Images

«Играя в лучшей лиге мира, мы стараемся придерживаться одного плана на игру, но на поле нам не удается этого сделать. Нам не нужно спешить в этом процессе. Даже в моменте с первым голом команда сыграла не так, как я этого хочу. Мы не прогрессируем последние две-три игры.

Я огорчен. Понимаю, что нам нужно время, но мы учимся на собственных ошибках. Например, я никогда не говорил своему голкиперу идти к воротам соперника на 92-й минуте. Возможно, он забьет однажды со 100 попыток, а возможно, соперник в 20 случаях забьет 10 голов. Сегодня так и случилось. Мы можем проиграть с счетом 2:3, но 2:4 — это не очень хороший результат. Это моя ответственность, но сегодня я возложил ее на игроков», — цитирует Эмери BBC.

Напомним, что в конце встречи вратарь «Астон Виллы» Эмилиано Мартинес пошел в штрафную «Арсенала» на розыгрыш углового, однако лондонцы выбежали в контратаку и Габриэл Мартинелли забил в пустые ворота соперника.