«Ренн» - «Клермон» - 2:0. Чемпионат Франции, 24-й тур. Обзор матча, статистика

2023-02-19 18:00 19 февраля состоялся один из матчей 24-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались «Ренн» (Франция) и ... «Ренн» - «Клермон» - 2:0. Чемпионат Франции, 24-й тур. Обзор матча, статистика

19 февраля состоялся один из матчей 24-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались «Ренн» (Франция) и «Клермон» (Франция).

«Ренн» - «Клермон» - 2:0. Чемпионат Франции, 24-й тур. Обзор матча, статистика«Ренн» - «Клермон» - 2:0. Чемпионат Франции, 24-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Франции, 24-й тур

«Ренн» (Франция)«Клермон» (Франция)2:0 (1:0)
Голы: А. Калимуэндо (37), А. Калимуэндо (64)

Предупреждения: Матеуш Витеска (49), Рашани (52)

Обзор матча «Ренн» - «Клермон»:

Матч Лиги 1 между «Ренном» и «Клермон Футом» завершился со счетом 2:0. Ренн первым попал в сетку, забив гол А. Калимуэндо на 37-й минуте. Через несколько минут стали проявляться признаки борьбы, так как М. Ветеска из Клермона получил желтую карточку. Вскоре за ним последовал его товарищ по команде Э. Рашани, также получивший желтую карточку. Позже в игре Калимуэндо смог удвоить преимущество «Ренна», забив гол на 64-й минуте. На протяжении оставшейся части матча обе стороны продолжали производить замены, чтобы усилить свою сторону. Клермон сделал свою первую замену на 68-й минуте, когда Э. Рашани был заменен М. Гоналоном.

На той же минуте вместо К. Андрича был заменен Г. Кьей. «Ренн» сделал свою первую замену на 75-й минуте: Б. Мелинг заменил А. Трюфферта. За ними последовали К. Токо Экамби и А. Гуири, так как вскоре после этого они заменили друг друга. На 79-й минуте Ж. Аллевина заменил М. Зеффане в составе «Клермона». На 85-й минуте «Ренн» сделал свои последние три замены: Л. Майер и Х. Доку заменили А. Калимуэндо и И. Салаха соответственно. Наконец, А. Калимуэндо, в свою очередь, был заменен И. Салахом. Клермон также сделал две последние замены на 85-й минуте: Мухаммед Чам и Ю. Массолин заменили А. Маурера и Б. Диалло. В итоге матч завершился победой «Ренна» со счетом 2:0.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Нант» — «Ренн», «Клермон» — «Страсбур».