«Лорьян» - «Аяччо» - 3:0. Чемпионат Франции, 24-й тур. Обзор матча, статистика

2023-02-19 18:00 19 февраля состоялся один из матчей 24-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались «Лорьян» (Франция) и ... «Лорьян» - «Аяччо» - 3:0. Чемпионат Франции, 24-й тур. Обзор матча, статистика

19 февраля состоялся один из матчей 24-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались «Лорьян» (Франция) и «Аяччо» (Франция).

«Лорьян» - «Аяччо» - 3:0. Чемпионат Франции, 24-й тур. Обзор матча, статистика«Лорьян» - «Аяччо» - 3:0. Чемпионат Франции, 24-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Франции, 24-й тур

«Лорьян» (Франция)«Аяччо» (Франция)3:0 (2:0)
Голы: Б. Диенг (6), Р. Фавр (43), Жюльен Понсо (58)

Предупреждения: Мохамед Юссуф (28), Клемент Видаль (49)

Обзор матча «Лорьян» - «Аяччо»:

94 минута, Гол, Лорьян, С. Дукур Матч между Лорьяном и Аяччо завершился победой первого со счетом 3:0. Лорьян полностью контролировал ход матча на стадионе "Ив Алленма" - "Ле Мустуар", и счет в первом тайме был 2:0 в их пользу. Лорьян открыл счет на 43-й минуте, когда полузащитник Ромен Фавр попал в сетку ворот. Через шесть минут они удвоили свое преимущество благодаря Джонатану Понсо.

Несмотря на доблестные усилия «Аяччо», они не смогли найти заднюю часть ворот и даже сократились до 10 человек после желтой карточки полузащитнику Муниру Юссуфу в начале первого тайма. «Лорьян» внес несколько замен по ходу матча, представив на замену Бенджамина Дьенга, Туамасину Ле Бри и Эдуарда Ле Фе. «Аяччо» также выбрал несколько замен, поскольку они привлекли Мохамеда Сумано, Майкла Коффи Джитте, Ромена Хамума, Клаудио Видаля и Гастона Мартинеса Пуч-Херранца М. на протяжении всей игры. На заключительном этапе «Лорьян» закрепил свою победу, поскольку вышедший на замену Салим Дукур забил гол на 94-й минуте, завершив победу. Этот результат удерживает Лорьяна в верхней половине таблицы Лиги 1.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Лорьян» — «Осер», «Аяччо» — «Труа».