«Боруссия Д» - «Герта» - 4:1. Чемпионат Германии, 21-й тур. Обзор матча, статистика

2023-02-19 20:30 19 февраля состоялся один из матчей 21-го тура чемпионата Германия по футболу. Встречались «Боруссия Д» (Дортмунд) ... «Боруссия Д» - «Герта» - 4:1. Чемпионат Германии, 21-й тур. Обзор матча, статистика

19 февраля состоялся один из матчей 21-го тура чемпионата Германия по футболу. Встречались «Боруссия Д» (Дортмунд) и «Герта» (Берлин).

«Боруссия Д» - «Герта» - 4:1. Чемпионат Германии, 21-й тур. Обзор матча, статистика«Боруссия Д» - «Герта» - 4:1. Чемпионат Германии, 21-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Германии, 21-й тур

«Боруссия Д» (Дортмунд)«Герта» (Берлин)4:1 (2:0)
Голы: К. Адейеми (27), Мален (32), М. Реус (76), Дж. Брандт (90) — Тусар (47)

Предупреждения: Чигерчи (58), Райерсон (59), Агустин Рогель (75)

Обзор матча «Боруссия Д» - «Герта»:

На 27-й минуте К. Адейеми забил первый гол за «Боруссию Дортмунд» в матче против «Герты» в SIGNAL IDUNA PARK. Всего через пять минут Д. Мален удвоил преимущество хозяев. На 35-й минуте К. Адейеми был заменен на Дж. Байно-Гиттенса. Берлинская «Герта» настаивала на возвращении во втором тайме, когда Л. Тусар забил первый гол гостей на 4-й минуте перерыва. После этого Т. Чигерчи и Дж. Райерсон получили желтые карточки. На 65-й минуте С.Озджан заменил Дж.Беллингема, а Д.Мален был заменен на С.Халлера одновременно.

Увидев, что дортмундская «Боруссия» доминирует в матче, берлинская «Герта» провела ряд замен, выйдя вперед на С. Сердара, Ю. Боэтиуса, Ф. Уремовича и А. Рогеля. На усиление обороны Берлина также вышли Ф. Нидерлехнер и Д. Лукебакио. По ходу матча А.Рогель на 75-й минуте получил себе желтую карточку. На 76-й минуте действующий бомбардир матча М. Реус забил третий гол за свою команду, а последний гол забил Я. Брандт ближе к концу матча. Вскоре после этого М. Реус был заменен на Н. Суле, а К. Боатенг вышел на замену Т. Чигерчи на 79-й минуте. В итоге матч завершился победой дортмундской «Боруссии» со счетом 4:1.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Хоффенхайм» — «Боруссия Д», «Герта» — «Аугсбург».