«Тулуза» - «Марсель» - 2:3. Чемпионат Франции, 24-й тур. Обзор матча, статистика

2023-02-19 23:45 19 февраля состоялся один из матчей 24-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались «Тулуза» (Франция) и ... «Тулуза» - «Марсель» - 2:3. Чемпионат Франции, 24-й тур. Обзор матча, статистика

19 февраля состоялся один из матчей 24-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались «Тулуза» (Франция) и «Марсель» (Франция).

«Тулуза» - «Марсель» - 2:3. Чемпионат Франции, 24-й тур. Обзор матча, статистика«Тулуза» - «Марсель» - 2:3. Чемпионат Франции, 24-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Франции, 24-й тур

«Тулуза» (Франция)«Марсель» (Франция)2:3 (1:0)
Голы: Т. Даллинга (3), А. Онайву (87) — К. Мбемба (52), К. Юндер (59), Нуно Таварес (79)

Предупреждения: К. Юндер (54), Колашинац (76)

Обзор матча «Тулуза» - «Марсель»:

Матч Лиги 1 между «Тулузой» и «Марселем» был захватывающим от начала до конца. При счете 1:0 в пользу «Тулузы» хозяева поля были настроены на победу, но у «Марселя» были другие планы. На 3-й минуте «Тулуза» забила первый гол в игре благодаря Т. Даллинге. На 46-й минуте «Марсель» провел первую замену, выпустив А. Унаи и Р. Малиновского. Незадолго до перерыва, на 52-й минуте, К. Мбемба сравнял счет в пользу «Марселя», забив ловко забитый гол. Почти сразу после этого К. Ундер получил желтую карточку, и в результате «Марсель» временно сократился до 10 человек. В течение 7 минут после рестарта «Марсель» вырвался вперед, а К. Андер забил хороший финиш на 59-й минуте.

На 67-й минуте «Тулуза» произвела двойную замену, выведя на поле Б. Дежагера и Ф. Шайби. Марсель заменил С. Колашинаца вместо М. Гендузи на 72-й минуте, прежде чем сам Колашинац получил желтую карточку через 4 минуты. На 79-й минуте Н. Таварес забил третий мяч в матче за «Марсель», который должен был стать решающим в игре. Однако, поскольку «Тулуза» отказалась сдаваться, они сделали еще четыре замены на 81-й минуте, выпустив Р. Ратао и В. Бирманчевича, а также Т. Даллингу и С. Хамулича на замену. Марсель последовал их примеру со своими заменами на 85-й минуте, выпустив С. Колашинаца вместо Э. Байи и Ж. Клауса вместо И. Каборе. Наконец, на 87-й минуте «Тулуза» сравняла счет, а А. Онайву забил четвертый гол в матче и завершил матч со счетом 2:3 в пользу «Марселя».

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Реймс» — «Тулуза», «Марсель» — «ПСЖ».