«Ливерпуль» - «Реал» - 2:5. Лига чемпионов. Обзор матча, статистика

2023-02-22 00:00 21 февраля состоялся один из матчей Лиги Чемпиона по футболу. Встречались «Ливерпуль» (Англия) и «Реал» (Мадрид). ... «Ливерпуль» - «Реал» - 2:5. Лига чемпионов. Обзор матча, статистика

21 февраля состоялся один из матчей Лиги Чемпиона по футболу. Встречались «Ливерпуль» (Англия) и «Реал» (Мадрид).

«Ливерпуль» - «Реал» - 2:5. Лига чемпионов. Обзор матча, статистика«Ливерпуль» - «Реал» - 2:5. Лига чемпионов. Обзор матча, статистика

Лига чемпионов

«Ливерпуль» (Англия)«Реал» (Мадрид)2:5 (2:2)
Голы: Nunez Darwin (4), Мохамед Салах (14) — Винисиус Джуниор (21), Винисиус Джуниор (36), Милитао (47), Бензема (55), Бензема (67)

Предупреждения: Винисиус Джуниор (60)

Обзор матча «Ливерпуль» - «Реал»:

На 4-й минуте Д. Нуньес открыл счет «Ливерпулю» на «Энфилде» в матче Лиги чемпионов УЕФА против «Реала», но вскоре после этого мадридцы сравняли счет на 14-й минуте благодаря голу М. Салаха. Винисиус Жуниор вывел «Мадрид» вперед на 21-й минуте, после чего с обеих сторон последовал шквал замен, за которым судья с замешательством наблюдал. Тем не менее, «Мадрид» продолжал доминировать, поскольку на 36-й минуте они продвинулись вперед, забив Винисиус Жуниор, а на 47-й минуте снова благодаря Э. Милитао. К. Бензема продолжил пополнять счет «Мадрида», забив гол на 55-й минуте, прежде чем Винисиус Жуниор был награжден желтой карточкой.

«Ливерпуль» сделал две замены, заменив Д. Нуннеса и К. Гакпо Диого Хоту и Р. Фирмино. «Ливерпуль» не смог вернуть себе лидерство, так как К. Бензема забил второй мяч за «Реал Мадрид» на 67-й минуте. Вместо друг друга были заменены Дж. Гомес и Дж. Матип, а Дж. Хендерсон на 73-й минуте был заменен Дж. Милнером. На 81-й минуте Родриго был заменен Д. Себальосом из «Мадрида», после чего на 87-й минуте была заменена другая звезда «Мадрида», М. Асенсио вместо К. Бензема. С. Байсетич и Х. Эллиот из «Ливерпуля» поменялись позициями на 85-й минуте, прежде чем Х. Эллиотт получил последнюю желтую карточку в игре на 90-й. Матч Лиги чемпионов УЕФА между «Ливерпулем» и «Реалом» завершился победой «Реала» со счетом 5:2.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Реал» — «Ливерпуль», «Реал» — «Ливерпуль».