«Майнц» - «Боруссия М» - 4:0. Чемпионат Германии, 22-й тур. Обзор матча, статистика

2023-02-24 23:30 24 февраля состоялся один из матчей 22-го тура чемпионата Германия по футболу. Встречались «Майнц» (Германия) и ... «Майнц» - «Боруссия М» - 4:0. Чемпионат Германии, 22-й тур. Обзор матча, статистика

24 февраля состоялся один из матчей 22-го тура чемпионата Германия по футболу. Встречались «Майнц» (Германия) и «Боруссия М» (Мёнхенгладбах).

«Майнц» - «Боруссия М» - 4:0. Чемпионат Германии, 22-й тур. Обзор матча, статистика«Майнц» - «Боруссия М» - 4:0. Чемпионат Германии, 22-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Германии, 22-й тур

«Майнц» (Германия)«Боруссия М» (Мёнхенгладбах)4:0 (1:0)
Голы: Ли Джэ Сон (25), М. Ингварцен (49), Аджорк (72), Вейпер Нельсон (90+4)

Предупреждения: А. Качи (36), А. Ханче-Ольсен (51), Ларс Штиндл (66), Плеа (74), Коне (83)

Обзор матча «Майнц» - «Боруссия М»:

В сырую и ветреную ночь на стадионе MEWA ARENA в Бундеслиге хозяева поля, команда FSV Mainz 05, без особого напряжения выиграла у монхенгладбахской "Боруссии" со счетом 4:0. Ли Чжэ Сун сделал счет 1:0 на 25-й минуте, а его соотечественник М. Ингвартсен удвоил преимущество на 49-й минуте. Впечатляющая игра Л. Ажорка увеличила преимущество "Майнца" всего через две минуты, а Нельсон Вайпер добавил последний гол вечера на последних минутах.

Боруссия Монхенгладбах начала с ряда замен, выпустив Й. Омлина и Т. Зиппеля на 31-й минуте, Л. Штиндля и М. Турама на 66-й минуте, а затем С. Лайнера и Й. Скалли в последние десять минут, но безрезультатно. А. Плеа был заменен на Н. Нгуму на 81-й минуте после получения желтой карточки, а FSV Mainz 05 сделал свои первые изменения на 57-й минуте, заменив А. Ханче-Ольсена на А. Хака. Дальнейшие изменения произошли на 74-й минуте: Ли Чжэ Сун и А. Баркок поменялись местами, на 85-й - А. Качи и А. Мартин, а Н. Вайпер неожиданно вышел на замену на последней минуте, чтобы поставить точку в матче. Полное время и FSV Mainz 05 стал заслуженным победителем этого вечера со счетом 4:0. Желтые карточки получили А. Качи за "ФСВ Майнц 05" на 36-й минуте, А. Ханче-Ольсен на 51-й, Л. Штиндль из "Боруссии" на 66-й и, наконец, К. Коне на 83-й минуте.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Майнц» — «Хоффенхайм», «Боруссия М» — «Фрайбург».