«Лилль» - «Брест» - 2:1. Чемпионат Франции, 25-й тур. Обзор матча, статистика

2023-02-25 00:00 24 февраля состоялся один из матчей 25-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались «Лилль» (Франция) и ... «Лилль» - «Брест» - 2:1. Чемпионат Франции, 25-й тур. Обзор матча, статистика

24 февраля состоялся один из матчей 25-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались «Лилль» (Франция) и «Брест» (Франция).

«Лилль» - «Брест» - 2:1. Чемпионат Франции, 25-й тур. Обзор матча, статистика«Лилль» - «Брест» - 2:1. Чемпионат Франции, 25-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Франции, 25-й тур

«Лилль» (Франция)«Брест» (Франция)2:1 (0:1)
Голы: Диаките (60), Рибейро (80) — Тьяго Джало (8)

Предупреждения: Тьяго Джало (61), Лилиан Брассье (62), Кабелла (90+4), Фадига (90+4)

Обзор матча «Лилль» - «Брест»:

Матч между Лиллем и Стад Брестуа 29 на арене Декатлон - Стад Пьер-Моруа был напряженным, и Стад Брестуа 29 вышел вперед на 8-й минуте благодаря собственному голу. Оба тренера грамотно использовали замены, так как 1-й тайм закончился со счетом 0:1. На 55-й минуте К. Лала из команды "Стад Брестуа 29" был заменен на Н. Фадигу. Сразу после этой замены игрок "Лилля" Б. Диаките на 60-й минуте забил гол. Этот гол означал, что счет стал 1:1, хотя до гола обе команды получили по карточке предупреждений: Т. Джало (Лилль) и Л. Брассье (Стад Брестуа 29) получили желтые карточки.

На 65-й минуте "Лилль" произвел две замены - Б. Диаките на Г. Гудмундссона и Е. Жегрова на А. Гомеша. Последовал примеру и "Стад Брестуа 29", сделав двойную замену: Т. Арконте и А. Элиш заменили Ф. Лемарешаля и Х. Белькеблу. Казалось, что матч клонится к ничьей, пока на 80-й минуте Алекссандро из "Лилля" не забил гол. Stade Brestois 29, не готовый пока уступать, сделал последний рывок, заменив К. Дембеле на М. Камара на 83-й минуте и Б. Локко на Ж. Дюверне на 68-й минуте. Несмотря на то, что на 90-й минуте "Лилль" оказался в меньшинстве, а П. Фонсека получил красную карточку, до финального свистка "Лиллю" удалось удержать счет 2:1.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Ланс» — «Лилль», «Страсбур» — «Брест».