«Эльче» - «Бетис» - 2:3. Чемпионат Испании, 23-й тур. Обзор матча, статистика

2023-02-25 00:02 24 февраля состоялся один из матчей 23-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались «Эльче» (Испания) и ... «Эльче» - «Бетис» - 2:3. Чемпионат Испании, 23-й тур. Обзор матча, статистика

24 февраля состоялся один из матчей 23-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались «Эльче» (Испания) и «Бетис» (Севилья).

«Эльче» - «Бетис» - 2:3. Чемпионат Испании, 23-й тур. Обзор матча, статистика«Эльче» - «Бетис» - 2:3. Чемпионат Испании, 23-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Испании, 23-й тур

«Эльче» (Испания)«Бетис» (Севилья)2:3 (2:0)
Голы: Фидель (7), Бойе (9) — Иглесиас (65), Juan Miranda (68), Willian José (90+5)

Предупреждения: Абнер (6), Роко (35), Жерар Гамбо (45), P. Machin (88), Роко (90+4), Хелибелтон Паласиос (90+3)

Обзор матча «Эльче» - «Бетис»:

Матч Ла Лиги между Эльче и Реал Бетис оправдал свой ажиотаж: в захватывающем поединке было забито шесть голов и использовано пять желтых карточек. Хозяева Эльче открыли счет на 9-й минуте, когда Л. Бойе попал в сетку ворот. Эльче был близок к тому, чтобы удвоить свое преимущество несколько минут спустя, когда на 7-й минуте был назначен пенальти. Однако удар Фиделя с точки был отбит. В течение первого тайма команды боролись за преимущество, но в начале второго тайма именно "Реал Бетис" сделал прорыв, когда Хуанми и Абнер были заменены на Х. Миранду и Хоакина соответственно.

Вскоре после этого гости получили удар, когда Л. Магальян был удален с поля с прямой красной карточкой. Реал Бетис почувствовал возможность, когда на 65-й минуте был назначен пенальти. Б. Иглесиас не упустил свой шанс, и его удар пришелся в сетку ворот, сократив отставание до 1:2. Хозяева остались вдесятером на 89-й минуте, когда Фидель был заменен на Н. Меркау. Несколько минут спустя красная карточка была предъявлена Э. Роко, и Эльче остался вдевятером. Реал Бетис воспользовался своим преимуществом, когда Виллиан Хосе реализовал пенальти и сравнял счет - 2:2. Матч завершился драматично, когда Б. Иглесиас забил гол на 90+3-й минуте, принеся "Реал Бетису" драматичную победу со счетом 3:2.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Мальорка» — «Эльче», «Бетис» — «Реал».