«Эспаньол» - «Мальорка» - 2:1. Чемпионат Испании, 23-й тур. Обзор матча, статистика

2023-02-25 17:57 25 февраля состоялся один из матчей 23-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались «Эспаньол» (Испания) и ... «Эспаньол» - «Мальорка» - 2:1. Чемпионат Испании, 23-й тур. Обзор матча, статистика

25 февраля состоялся один из матчей 23-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались «Эспаньол» (Испания) и «Мальорка» (Испания).

«Эспаньол» - «Мальорка» - 2:1. Чемпионат Испании, 23-й тур. Обзор матча, статистика«Эспаньол» - «Мальорка» - 2:1. Чемпионат Испании, 23-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Испании, 23-й тур

«Эспаньол» (Испания)«Мальорка» (Испания)2:1 (1:1)
Голы: Брейтуэйт (22), Брейтуэйт (51) — В. Мурики (41)

Предупреждения: Дж. Агирре (52), Иньиго Руис де Галаррета (62), Дж. Грагера (74), Николас Меламед (83), Райкович (83)

Обзор матча «Эспаньол» - «Мальорка»:

На стадионе RCDE состоялся напряженный матч футбольной Ла Лиги между «Эспаньолом» и «Мальоркой», который завершился победой хозяев поля со счетом 2:1. Хозяева начали лучше, и на 22-й минуте Мэтью Брейтуэйт открыл счет. Однако вскоре после этого «Мальорка» сравняла счет, а Ведат Мурики сравнял счет незадолго до перерыва. После перерыва игра продолжилась ровно, обе команды боролись за победителя.

Именно «Эспаньол» забил решающий гол на 51-й минуте, а Брейтуэйт нашел заднюю часть ворот во второй игре. Остаток второго тайма был войной на истощение: обе команды сделали несколько предупреждений и замен, прежде чем прозвучал финальный свисток. Валентин Вада и Абель Родригес вступили в борьбу за «Мальорку», а за «Эспаньол» Андрес Видаль, Нико Меламед, Хоселу, Хуан Пуадо и Диего Суарес были представлены на замену. В итоге победу одержали хозяева со счетом 2:1.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Вальядолид» — «Эспаньол», «Мальорка» — «Эльче».