«Лестер» - «Арсенал» - 0:1. Чемпионат Англии, 25-й тур. Обзор матча, статистика

2023-02-25 19:00 25 февраля состоялся один из матчей 25-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Лестер» (Англия) и ... «Лестер» - «Арсенал» - 0:1. Чемпионат Англии, 25-й тур. Обзор матча, статистика

25 февраля состоялся один из матчей 25-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Лестер» (Англия) и «Арсенал» (Лондон).

«Лестер» - «Арсенал» - 0:1. Чемпионат Англии, 25-й тур. Обзор матча, статистика«Лестер» - «Арсенал» - 0:1. Чемпионат Англии, 25-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Англии, 25-й тур

«Лестер» (Англия)«Арсенал» (Лондон)0:1 (0:0)
Голы: Габриэль Мартинелли (46)

Предупреждения: Габриэль Мартинелли (38)

Обзор матча «Лестер» - «Арсенал»:

Матч Премьер-лиги между «Лестером» и «Арсеналом» завершился близкой победой «канониров» со счетом 0:1 после патовой первой половины. Матч начался ориентировочно для обеих команд, с плотного владения полузащитой и нескольких заметных атакующих ходов. Обе стороны не смогли пробить оборону друг друга в дебютном периоде, и перерыв наступил при счете 0:0.

Однако «Арсеналу» удалось выйти из тупика в начале второго тайма, забив спорный гол, когда Габриэль Мартинелли забил мяч в сетку, но гол не был засчитан из-за предполагаемого фола. В конце концов Мартинелли забил свой гол на 46-й минуте, и «Лестер» не смог восстановиться. «Лестер» сделал пять замен во втором тайме, в том числе К. Ихеаначо, Ю. Тилеманс, П. Дака, Б. Сумаре и Р. Перейра, а «Арсенал» заменил Л. Троссара, Э. Нкетиа, М. Эдегора, Т. Парти и Т. , Томиясу. Мартинелли получил предупреждение на 38-й минуте за фол. В результате «Арсенал» выходит победителем в упорной борьбе, а «канониры» поднимаются на четвертое место в таблице.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Саутгемптон» — «Лестер», «Арсенал» — «Борнмут».