Генеральный директор
«Шахтера» Сергей Палкин в интервью программе «Профутбол» заявил, что борьба за «золото» чемпионата Украины еще впереди.
— Я считаю, что борьба не окончена. Закончилась первая часть чемпионата, впереди нас ждет вторая, но каждый должен выполнять ту задачу, которую перед собой поставил. Мы будем отвечать за свои задачи и цели. Нет, чемпионат не закончен, все еще впереди.
Нам, конечно, радостно на душе от того, что есть такая дистанция
(12-очковый отрыв от «Динамо» — ред.) , но самое главное — не расслабляться и остаться на этой позиции как можно дольше. Это приоритет профессионалов, которые хотят заявить о себе и доказать всей стране, что они достойны чемпионства.
Я бы не брался судить о слабости «Динамо». Каждый должен делать свою работу, и делать ее хорошо. Мы считаем, что сегодня мы со своими задачами справляемся. А «Динамо»... Ну, согласитесь, не может «Динамо» вдруг стать слабым. Объясните мне, что поменялось? У них футболисты перестали играть? Или они кого-то продали? Какое было «Динамо», такое оно и есть. Возможно, у кого-то что-то не получается, но думаю, что это кратковременные проблемы, которые, я вас уверяю, быстро решатся.
Я считаю, что чемпионат страны стал сильнее. Существенно возросли амбиции президентов других клубов. Это интересно. Если раньше говорили, что есть только два конкурента — «Динамо» и «Шахтер», то сегодня, я думаю, 4-5 клубов можно спокойно заносить в этот список. В начале следующего сезона нас ждет серьезная борьба, и возникнет много вопросов: кто будет первым, а кто вторым...
-
petr ivanov(nikalas)
- Наставник
05.12.2010 15:52
Да ладно Вам .Ещё не известно что будет в следующем году ..Шахтер может подсесть и Палкин прекрасно это понимает .12 очков отрыв серьезный ,но ни этого он остерегается .Он прекрасно понимает ,что ДК если поймает кураж то в ответной игре в Киеве могут получить крупное поражение которое увы не красит амбиции Шахтера .Это во первых .Во вторых еще игра за кубок весной ,плюс играя в лиге чемпионов Шахтер тратит прежде всего эмоциональные силы и этим потихоньку может воспользоваться ДК. Так, что всё ещё впереди поверьте .. А Киев сейчас должен уйти на зимний перерыв только с одним настроением ,хотите даже со злым желанием догнать Шахтер любой ценой .И Кубок я уверен они не подарят Шахтеру .Нужно выносить Шериф по крупному и готовится ,настраиваться на ЛЕ в следующем году .Поставить за цель не проигрывать в ЧУ и всё будет норм,а Шахта поверьте психологически не готова ещё выглядеть в ранге супер команды.
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
30.11.2010 21:37
Сергей Палкин, за это конкретное интервью я вас зауважал! Респект, не добили... спасибо!
- 0
-
Юлія(aleksina)
- Наставник
30.11.2010 17:42
Преподал бы, что ли, ихний гендиректор ихнему капитану пару уроков такта :))
- 0
-
Денис Иванов(BDP)
- Опытный писатель
30.11.2010 17:24
нам на шахту смотреть не надо!нужно в зимнее межсезонье решить проблемы весной стать самим собой и думаю все у нас будет гуд!
- 0
-
(parkur)
- Эксперт
30.11.2010 14:46
и снова кротобаза!!!(((
- 2
-
Санёк Маценко(MASSA)
- Старожил
30.11.2010 14:40
Сколько бы минусов не ставили-но факты на лицо.
- -1
-
Семен Семеныч(nimmy)
- Эксперт
30.11.2010 14:59
факты на лице какбэ
- 0
-
Kaminskiy Zorik(Ded)
- Наставник
30.11.2010 13:57
- -6
-
Ігор Козубський(Garrok)
- Наставник
30.11.2010 14:53
Забув Ахметова похвалити, мінус...
- 1
-
Семен Семеныч(nimmy)
- Эксперт
30.11.2010 14:58
а кто еще в 10-ке?
- 2
-
Санёк Маценко(MASSA)
- Старожил
30.11.2010 13:46
Шахтёр медленно но уверенно подымается-как и Металист.Это видно по матчам в Европе.А Динамо вот уже лет 10 стоит на месте.
- -2
-
Ігор Козубський(Garrok)
- Наставник
30.11.2010 14:54
А що видно у Європі? Видно Арсенал-Шахтар 5-1, Металіст-ПСВ 0-2 (основні склади).
- 0
-
serg sergio(mishelin4)
- Старожил
30.11.2010 17:46
справедливости ради забыл ДК-шериф
- -1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
30.11.2010 21:42
"Спокойно, Маша, я Дубровский!" (С)
- 0
-
Роман Манько(midletower)
- Начинающий писатель
30.11.2010 20:45
Ну, я б не говорил об "уверенности" поднятия как Шахтера так и Металлиста, вот медлено - это точно. А вот то, что Динамо Лужного-Газзаева проиграло Шахтеру без шансов - так это проблема Динамо, а не величие Шахтера. В отличие от вчерашнего "el classico".
- 0
-
kolesnik yurii(mihaylovih)
- Начинающий писатель
30.11.2010 13:28
Года через два, когда вместо урода меньшего прийдёт старший.
- 0
-
Ts ef(gap)
- Старожил
30.11.2010 13:03
в глаза одно говорят, а за спиной пакости творят...
- 1
-
v vv(vvitalikk)
- Старожил
30.11.2010 12:48
ну ось розпочалась інформаційна війна між двома клубами Шахтар та Динамо ! Палкін - Я считаю, что борьба не окончена.Я бы не брался судить о слабости «Динамо». Хацкевич - Я не вижу, где «Шахтер» может потерять очки. Даже перерыв, который будет, вряд ли что-то изменит. Так би мовити одні стараються приспати пильність(Динамо Київ),а інші відповідають що все контролюють (Шахтар)
- 0
-
Виктор .(bonv)
- Эксперт
30.11.2010 12:45
. В начале следующего сезона нас ждет серьезная борьба, и возникнет много вопросов: кто будет первым, а кто вторым...
- 0
-
Fedko Petrovich(Borispil)
- Наставник
30.11.2010 12:39
К щахте и к работникам их клуба можно относиться по- разному- но к этому интервью не могу придраться - человек свою работу делает на отлично - а у нас с этим пока не очень,,,
- 0
-
Ігор Козубський(Garrok)
- Наставник
30.11.2010 12:32
Здається мені, що не рівень кротів підріс, а Динамо опустилося ближче до напівсередняків. А ктоти по суті за останні півтора року після УЄФА нікого серойзного не обіграли. Не брати ж до уваги другий склад Арсеналу, який чомусь "забив" на ЛЧ? У 1\8 ЛЧ для кротів - момент істини. Побачимо, що цей Ніколай-І тоді скаже...
- 0
-
Віктор Грамматікопуллос(vg_ua)
- Старожил
30.11.2010 12:43
Суб"єктивно мені здається, що рівень Шахти таки підріс. Але об"єктивно Ви праві - хай покажуть себе в боях із серйозними суперниками
- 1