Гол Безуса вывел «Омонию» в полуфинал Кубка Кипра. У Беседина — лишь желтая карточка (ВИДЕО)

2023-03-02 10:15 Украинский полузащитник кипрской «Омонии» Роман Безус провел очередной гол за свой нынешний клуб. Роман Безус 32-летний ... Гол Безуса вывел «Омонию» в полуфинал Кубка Кипра. У Беседина — лишь желтая карточка (ВИДЕО)

Украинский полузащитник кипрской «Омонии» Роман Безус провел очередной гол за свой нынешний клуб.

Роман Безус

32-летний полузащитник попал в заявку «Омонии» на вчерашний ответный матч 1/4 финала Кубка Кипра с АПОЕЛом, вышел на замену на 79-й минуте встречи, а на седьмой компенсированной минуте второго тайма реализовал пенальти, и этот гол стал решающим — по сумме двух матчей (1:2, 2:0) он вывел «Омонию» в полуфинал турнира.

Участие в поединке с АПОЕЛом принял еще один украинский легионер «Омонии» — арендованный этим клубом у киевского «Динамо» нападающий Артем Беседин. Он результативными действиями не отметился, получив при этом желтую карточку. Впрочем, «горчичник» имеется в пассиве и у Безуса.

Кубок Кипра. 1/4 финала. Ответный матч

АПОЕЛ — «Омония» — 0:2 (0:1)
Голы: Ансарифад (12), БЕЗУС (90+7 пен.)

Превый матч — 2:1

Предупреждения: Даушвили (42), Костадинов (50) — Кусулос (19), Беседин (40), Безус (90+3), Фабиано (90+9), Какулис (90+11)

«Омония»: Фабиано, Китсос, Мэтьюз, Юсте, Панагиоту, Баширу (Хараламбус, 72), Кусулос, Луазу (Милетич, 90+10), Папулис (Захариу, 79), Ансарифард (Какулис, 71), Беседин (Безус, 79).

Добавим, что в текущем сезоне Безус провел за «Омонию» 24 матча во всех турнирах, и на его счету теперь четыре забитых мяча. Беседин, который перешел в «Омонию» в последний день января, провел за эту команду 4 матча, результативными действиями пока не отметился.