Кривбасс - Колос - 1:0. Чемпионат Украины, 16-й тур. Обзор матча, статистика

2023-03-03 15:00 3 марта состоялся один из матчей 16-го тура чемпионата Украины по футболу. Встречались Кривбасс (Кривой Рог) ... Кривбасс - Колос - 1:0. Чемпионат Украины, 16-й тур. Обзор матча, статистика

3 марта состоялся один из матчей 16-го тура чемпионата Украины по футболу. Встречались Кривбасс (Кривой Рог) и Колос (Коваливка).

Кривбасс - Колос - 1:0. Чемпионат Украины, 16-й тур. Обзор матча, статистикаКривбасс - Колос - 1:0. Чемпионат Украины, 16-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Украины, 16-й тур

Кривбасс (Кривой Рог)Колос (Коваливка)1:0 (0:0)
Голы: Вернидуб (61)

Предупреждения: Богданов (11), D. Бескоровайный (57), Гончаренко (69), M. Кравченко (74)

Обзор матча Кривбасс - Колос:

В захватывающем матче Премьер-лиги между командами "Гирнык" и "Колос Коваливка" на стадионе "Металлург" победу со счетом 1:0 одержали хозяева поля. В первом тайме обе команды не смогли забить ни одного гола, и счет в перерыве остался 0:0. Однако во втором тайме "Гирнык" вышел вперед и повел в счете на 61-й минуте благодаря голу В. Вернидуба. Колос Коваливка, который боролся на протяжении всего матча, сделал две быстрые замены на 64-й минуте: В. Милько вышел вместо А. Богданова, а Ю. Исаенко - вместо В. Лысенко. Однако их усилия оказались напрасными, так как они быстро получили две желтые карточки: Р. Гончаренко был предупрежден на 69-й минуте, а М. Кравченко - на 74-й.

Разочарование продолжилось, когда они сделали еще две замены: С. Болбат заменил О. Ильина на 77-й минуте, а Е. Смирный заменил С. Мякушко на той же минуте. Гирнык также сделал две замены на 80-й минуте: А. Мыкытышин вышел вместо М. Задераки, а Д. Устименко - вместо Р. Дебелко. Колос Коваливка" продолжал идти вперед и сделал последнюю замену на 86-й минуте: Д. Безбородько заменил К. Попова, но было уже поздно - "Гирнык" удержал победу. Матч закончился шквалом замен: В. Якимец вышел вместо А. Понедельника на 90-й минуте в составе "Гирныка", а М. Татарков заменил К. Приходько на той же минуте. Несмотря на напряженную борьбу, победу одержал "Гирнык", забив единственный гол в матче. Эта победа стала решающей для "Гирныка" и дала ему дополнительный импульс в турнирной таблице.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Кривбасс — Шахтер, Рух — Колос.