Райо Вальекано - Атлетик - 0:0. Чемпионат Испании, 24-й тур. Обзор матча, статистика

2023-03-05 21:30 5 марта состоялся один из матчей 24-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались Райо Вальекано (Испания) ... Райо Вальекано - Атлетик - 0:0. Чемпионат Испании, 24-й тур. Обзор матча, статистика

5 марта состоялся один из матчей 24-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались Райо Вальекано (Испания) и Атлетик (Бильбао).

Райо Вальекано - Атлетик - 0:0. Чемпионат Испании, 24-й тур. Обзор матча, статистикаРайо Вальекано - Атлетик - 0:0. Чемпионат Испании, 24-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Испании, 24-й тур

Райо Вальекано (Испания)Атлетик (Бильбао)0:0 (0:0)

Предупреждения: A. Мумин (21)

Обзор матча Райо Вальекано - Атлетик:

Болельщики клубов "Райо Вальекано" и "Атлетик" собрались на стадионе "Эстадио де Вальекас", чтобы стать свидетелями напряженного матча Ла Лиги. Игра началась на равных, обе команды упорно оборонялись, что привело к счету 0:0 к перерыву. Первое событие в матче произошло на 21-й минуте, когда игрок "Райо Вальекано" А. Мумин получил желтую карточку, что послужило началом серии острых стычек между командами на протяжении всего матча. В начале второго тайма "Райо Вальекано" первым произвел замену: С. Камелло заменил Р. де Томаса на 66-й минуте, надеясь добавить свежие ноги и стратегические изменения в свой игровой план. Атлетико" ответил двумя заменами на 71-й и 72-й минутах, когда Г. Гурузета и А. Беренгер заменили Р. Гарсию и И. Уильямса соответственно.

Эти изменения, похоже, не пошли на пользу команде, так как она не смогла забить до конца матча. Райо Вальекано сделал еще две замены на 80-й минуте: О. Трехо и О. Валентин заменили У. Лопеса и П. Сисса. Спустя несколько минут, на 83-й минуте, "Атлетик" произвел еще две замены: Д. Гарсия и О. Заррага заменили М. Весгу и У. Венседора. Матч оставался нервным до последних минут, обе команды упорно пытались забить победный гол. Однако на 90-й минуте красную карточку получил игрок "Атлетик Клуж" О. Сансет, который оставил команду вдесятером и разрушил ее надежды на победу. В итоге матч закончился безголевой ничьей, и обе команды ушли с очками каждая. Возможно, болельщики были разочарованы тем, что не увидели голов, но они стали свидетелями ожесточенного поединка, наполненного острыми моментами и тактической драмой.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Сельта — Райо Вальекано, Атлетик — Барселона.