Юношеская сборная Украины проиграла Ирландии в элит-раунде отбора на Евро-2023 U-17

2023-03-10 19:23 Сегодня, 10 марта матчем против Ирландии юношеская сборная Украины U-17 (футболисты не старше 2006 года рождения) ... Юношеская сборная Украины проиграла Ирландии в элит-раунде отбора на Евро-2023 U-17

Сегодня, 10 марта матчем против Ирландии юношеская сборная Украины U-17 (футболисты не старше 2006 года рождения) продолжила выступление в элит-раунде квалификации Евро-2023.

Евро-2023 U-17. Элит-раунд отбора. Группа 6

Украина U-17 Ирландия U-17 0:3 (0:2)
Голы:
Мелия (4, 12, 62).

Украина: Бакус, Бакай (Кайдалов, 66), Коробов, Захарченко, Дикий, Ищенко (Руснак, 66), Пашко, Билый (Осипенко, 66), Хан (Будко, 33), Калин, Пономаренко (К),

Ирландия: Гили, Гарнетт, Терли (К), Эшби, О’Салливан, Коне-Догерти (Орази, 46), Рази (Акачукву, 68), Негри-Макграф, Макендрюс (Мур, 73), Кегир (Бабб, 77), Мелия (Окосун, 73).

Удаления: Терли (75).

В своем первом поединке группы 6 подопечные Юрия Мороза одолели хозяев турнира из Кипра (4:2). Теперь же наши ребята встречались с ирландцами на стадионе «Муниципал Героскипу» в городе Пафос.

«Сине-желтые» начали матч крайне неудачно — по состоянию на 12-ю минуту нападающий островитян Мелия сделал дубль. В дальнейшем украинцы пытались отыграться, однако их ударам обычно не хватало точности, а голкипер ирландцев стоял надежно.

На 62-й минуте Мелия забил третий раз, тем самым сняв вопрос о победителе. Под конец встречи ирландцы остались вдесятером, однако отыграть хотя бы мяч подопечные Юрия Мороза не сумели.

Несмотря на поражение, «сине-желтые» сохраняют шансы на выход из группы. Решающий матч против Италии наши юноши проведут 13 марта. Украину устроит только победа.