Это три представителя «Барселоны»: Андрес Иньеста, Хави (оба — Испания) и Лионель Месси (Аргентина).
Что касается премии «Тренер года», то окончательный выбор будет сделан между Жозе Моуринью (Португалия, «Реал»), Висенте Дель Боске (Испания, сборная Испании) и Хосепом Гвардьолой (Испания, «Барселона»).
Изначально в список, составленных по мнению экспертов ФИФА и журналистов France Football, входили 23 футболиста и 10 наставников.
Победители в обеих номинациях будут объявлены 10 января.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Helen Helen(dynamo2010)
- Начинающий писатель
06.12.2010 20:58
Может, я что-то пропустила...но с каких пор "Реал" стал ПОРТУГАЛЬСКОЙ командой (*Жозе Моуринью (Португалия, «Реал»), *)??? А мяч дадут Месси...))
- -1
-
Anna Syomina(Anchik_DK)
- Читатель
06.12.2010 21:07
национальность-Португалия
- 0
-
Helen Helen(dynamo2010)
- Начинающий писатель
06.12.2010 22:13
Спасибо...Эх, женщина - одним словом..))) Зачем же сразу минусовать было-то((((
- 0
-
Anna Syomina(Anchik_DK)
- Читатель
12.12.2010 21:03
я не минусовала, всякое бывает))
- 0
-
Юрий(papakey)
- Наставник
06.12.2010 20:29
- 1
-
Илья Theli(GuuD)
- Опытный писатель
06.12.2010 20:14
Без Снайдера как-то совсем не серьезно. Ладно Иньеста, ладно Хави, но Месси за что?! Его команда выиграла кубок и чемпионат страны, а он там главное децствующее лицо? Ну так давайте Дрогба или Эссьену дадим, заслуги те же. Нипанятна.
- 0
-
Влад Горянский(Vlad_Fabregas)
- Эксперт
06.12.2010 19:58
в этом году тяжело выделить лучшего...как тренера, так и игрока
- -1
-
Мария(mariyakiev7)
- Эксперт
06.12.2010 18:59
- 1
-
валера гойко(Zadinamo)
- Начинающий писатель
06.12.2010 18:32
надо быть идиотом и сволочью, чтоб Сайдера не включить в этот список, но включить 2 одинаковых как под капирку футболиста!!!
- -1
-
Senya(f1sh)
- Старожил
06.12.2010 18:37
Хави и Иньеста разноплановые игроки хоть и центральные
- 0
-
валера гойко(Zadinamo)
- Начинающий писатель
06.12.2010 18:39
они всю игру местами меняются и заменяют друг друга...
- -1
-
(Trish)
- Старожил
07.12.2010 03:13
Тут такое дело))В Барсе просто все постоянно меняются местами))
- 0
-
(Trish)
- Старожил
06.12.2010 18:10
Хавииииии!!!
- 1
-
(fcdimati)
- Эксперт
06.12.2010 18:04
- -2
-
Виктор Кудрявцев(piojo)
- Опытный писатель
06.12.2010 17:32
зачем было обьединять Золотой мяч с призом ФИФА, единственный независимый опрос подгребли под себя..сначала Милито не попал в список претендентов, теперь Снейдер не у дел..который выиграл Лигу Чемпионов, Чемпионат Италии, Кубок Италии, и сыграл в финале ЧМ
- 3
-
(Vitaliy_79)
- Наставник
06.12.2010 17:29
- 5
-
Андрій Головко(bandera77)
- Наставник
06.12.2010 17:25
М'яча віддав би Снейдеру. Він все ж таки досяг багато що. І на клубному рівні і на рівні збірних.
- -1
-
Роман Лобойко(Hunter_on_moles)
- Наставник
06.12.2010 17:22
Вышла вполне закономерная тройка.Такой яркой и стабильной игры,сейчас не демонстрирует ни один футболист.
- 1
-
Дмитрий Олегович(easyPRO)
- Опытный писатель
06.12.2010 17:19
Игрок - Андрес Иньеста
- -1
-
godar 17.01.2038.(godar)
- Эксперт
06.12.2010 17:13
Рискну поставить на Лионеля Месси и Хосепа Гвардьолу. Хотя и Моуринью - хорошо.
- 1
-
A у(L1ght)
- Наставник
06.12.2010 18:14
- -2
-
Taras Olololo(tapik)
- Опытный писатель
06.12.2010 17:11
Дійсно Снейдер більше заслужив.
- -3