Слован - Базель - 2:2. Лига конференций. Обзор матча, статистика

2023-03-16 22:27 16 марта состоялся один из матчей Лиги Конференции по футболу. Встречались Слован (Братислава) и Базель (Швейцария). ... Слован - Базель - 2:2. Лига конференций. Обзор матча, статистика

16 марта состоялся один из матчей Лиги Конференции по футболу. Встречались Слован (Братислава) и Базель (Швейцария).

Слован - Базель - 2:2. Лига конференций. Обзор матча, статистикаСлован - Базель - 2:2. Лига конференций. Обзор матча, статистика

Лига конференций

Слован (Братислава)Базель (Швейцария)2:2 (2:0)
Голы: Малик Абубакари (11), Куцка (17) — R. Calafiori (53), Z. Amdouni (90+3)

Предупреждения: Вернон Де Марко (46), V. Вайс (81), A. Zeqiri (85), L. Lovat (86), R. Calafiori (104)

Обзор матча Слован - Базель:

В захватывающем матче между братиславским "Слованом" и ФК "Базель 1893" исход был далеко не предсказуем. Матч проходил на поле "Штадион Техельне" в рамках Лиги конференции УЕФА "Европа". В первом тайме "Слован Братислава" доминировал в игре, забив два гола М. Абубакари и Я. Кучка, и выйдя вперед со счетом 2:0. Однако во втором тайме все изменилось: ФК "Базель 1893" отомстил. На 53-й минуте Р. Калафиори забил первый гол за "Базель 1893", дав им надежду сравнять счет. В последующие минуты обе команды произвели замены, добавив свежие силы для усиления игры. На 90-й минуте З. Амдуни из ФК "Базель 1893" забил равный счет, закрепив свое положение, но ненадолго.

Слован Братислава сделал две замены, надеясь переломить ход игры в свою пользу. Игра продолжалась с волнением, обе команды пытались забить еще один гол, но безуспешно. К матчу было добавлено дополнительное время, и окончательный вердикт был вынесен по пенальти. Серия пенальти была напряженной, обе команды продемонстрировали точность и собранность. Слован Братислава промазал два пенальти - Я. Кучка и Т. Барсегян, но последний мяч забил Л. Ловат. Однако ФК "Базель 1893" вышел победителем благодаря трем пенальти, забитым А. Диуфом, З. Амдуни и Р. Калафиори, а также решающему пенальти Д. Малеса. Матч закончился вничью 2:2 в основное время, но ФК "Базель 1893" одержал победу со счетом 5:3 по пенальти. Это был захватывающий матч с крутыми поворотами, оставивший болельщиков в напряжении до последнего пенальти.