Секретный матч. Украина — «Брентфорд Б» — 2:0

2023-03-23 21:30 Сегодня на стадионе The Cherry Red Records Stadium состоялся сверх-секретный товарищеский матч между второй второй командой ... Секретный матч. Украина — «Брентфорд Б» — 2:0

Сегодня на стадионе The Cherry Red Records Stadium состоялся сверх-секретный товарищеский матч между второй второй командой английского «Брентфорда» и сборной Украины, которая в эти дни в Лондоне готовится к поединку с Англией в отборочном цикле Евро-2024 (26 марта, Лондон).

Товарищеский секретный матч

Сборная Украины — «Брентфорд Б» (Англия) — 2:0 (1:0)
Голы: Сваток (22), Судаков (65)

Украина: (1-й тайм) — Лунин, Караваев, Сваток, Матвиенко, Миколенко, Степаненко, Малиновский, Бондаренко, Буяльский, Мудрик, Яремчук; (2-й тайм) — Шевченко, Мирошниченко, Попов, Сарапий, Соболь, Цыганков, Пихалёнок, Судаков, Буяльский, Коноплянка, Довбик.

Встреча проходила в полностью закрытом режиме. На трибуны были допущены только представители официальных делегаций соперников и семьи украинских футболистов, проживающих за границей.

Со стартовым свистком сборная Украины захватила инициативу. Зрелищной игру в исполнении обеих команд до перерыва назвать сложно. Но инициатива была на стороне украинцев. И как результат — забитый после розыгрыша углового мяч. Малиновский с правого фланга подал, а Сваток оказался самым ловким в штрафной и головой поразил ворота.

Забить еще подопечные Руслана Ротаня могли под занавес первого тайма. Но сначала мяч после неудачного выноса игроков «Брентфорда» попал в штангу, а затем Довбик вместе с партнерами не смог разобраться с мячом, когда, казалось, тот уже должен был залететь в ворота с близкого расстояния.

Во втором тайме из стартового состава остался только Буяльский. Но рисунок игры сборной Украины не изменился. Инициатива также осталась по команде Руслана Ротаня. У украинцев было несколько возможностей увеличить счет, но воспользовались они только одной. На 65-й минуте Судаков пробил из-за пределов штрафной, и голкипер соперников был бессилен. 0:2.

Однако после этого он спасал свою команду после ударов Коноплянки, Довбика и Цыганкова. А под занавес матча Буяльский просто чудом метров из десяти не попал в ворота, пробив над перекладиной.

23.03.2023, 21:30