Италия - Англия - 1:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-03-23 23:45 23 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Италии и Сборная Англии. Италия ... Италия - Англия - 1:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

23 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Италии и Сборная Англии.

Италия - Англия - 1:2. Евро-2024. Обзор матча, статистикаИталия - Англия - 1:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ИталияАнглия1:2 (0:2)
Голы: M. Retegu (56) — Райс (13), Кейн (44)

Предупреждения: Райс (29), Грилиш (53), Гарри Магуайр (57), Жоржиньо (62), Уокер (72), Шоу (78), Шоу (80), Ачерби (90+2)

Обзор матча Италия - Англия:

В долгожданном отборочном матче чемпионата Европы Италия принимала Англию на стадионе Диего Армандо Марадоны. Болельщики находились в напряженном противостоянии двух команд за первенство. Матч начался в пользу англичан, так как полузащитник Д. Райс забил гол на 13-й минуте, обеспечив Англии раннее преимущество. Однако победа была далеко не гарантирована, так как Италия оказала упорное сопротивление. Англичанин Райс получил желтую карточку на 29-й минуте, а на 44-й минуте Х. Кейн пробил пенальти, и счет в перерыве стал 0:2. В перерыве тренер сборной Италии сделал несколько решающих замен, заменив Н. Бареллу и Д. Берарди на Б. Кристанте и М. Политано. Изменения, казалось, пошли на пользу Италии, так как на 56-й минуте М. Ретеги забил гол, приблизив счет к перевесу Англии.

Напряжение между двумя командами было ощутимым, в результате чего желтые карточки получили Дж. Грилиш и Х. Магуайр из Англии и Джорджиньо из Италии. Тренер сборной Англии также попытался встряхнуть свою команду, заменив Грилиша на П. Фодена на 69-й минуте, но у тренера сборной Италии было еще несколько трюков в рукаве, заменив Джорджиньо на С. Тонали, а Л. Пеллегрини на В. Гнонто. Однако преимущество Англии ускользало, так как К. Уокер, Л. Шоу и Ф. Ачерби из Италии получили желтые карточки. Шоу получил две желтые карточки и был удален из игры, в результате чего Англия заканчивала игру с 10 игроками на поле. На 81-й минуте тренер сборной Англии произвел последнюю замену, убрав Фодена и поставив К. Триппьера, но этого оказалось слишком мало и слишком поздно. Когда до конца игры оставалось всего несколько минут, тренер сборной Италии произвел последнюю замену, заменив М. Скамакку на М. Верратти, а итальянец Ф. Ачерби получил желтую карточку на последних минутах игры. Хотя Италия мужественно сопротивлялась, матч в конечном итоге закончился победой Англии с итоговым счетом 1:2. Несмотря на поражение, тренер и игроки сборной Италии могут высоко поднять голову. Это была упорная и хорошо поставленная игра, и обе команды показали свои сильные и слабые стороны. Болельщики обеих команд могут с нетерпением ждать новых захватывающих матчей в будущем.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Мальта — Италия, Англия — Украина.