Сан-Марино - Сев.Ирландия - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-03-23 23:45 23 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Сан-Марино и Сборная Северной Ирландии. ... Сан-Марино - Сев.Ирландия - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

23 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Сан-Марино и Сборная Северной Ирландии.

Сан-Марино - Сев.Ирландия - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистикаСан-Марино - Сев.Ирландия - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

Сан-МариноСев.Ирландия0:2 (0:1)
Голы: D. Charle (24), D. Charle (55)

Предупреждения: C. Brow (43)

Обзор матча Сан-Марино - Сев.Ирландия:

На стадионе "Олимпико ди Серравалле" состоялся напряженный матч между сборными Сан-Марино и Северной Ирландии. В первом тайме Северная Ирландия вырвалась вперед благодаря голу Д. Чарльза на 24-й минуте, и счет в перерыве был 0:1. Северная Ирландия получила желтую карточку на 43-й минуте, но в начале второго тайма Сан-Марино произвел две быстрые замены: Д. Росси заменил М. Чеволи, а М. Палацци - А. Този. Однако, несмотря на усилия Сан-Марино, Северная Ирландия увеличила свое преимущество на 55-й минуте благодаря очередному голу Д. Чарльза. На 67-й минуте у Сан-Марино был отменен гол из-за офсайда, но вышедший на замену Ф. Берарди продолжал наседать.

Северная Ирландия сделала две замены на 67-й минуте, выпустив К. Вашингтона и Д. Балларда вместо Дж. Магенниса и К. МакГихана соответственно. На 72-й минуте Сан-Марино ввел в игру Л. Капиккиони вместо М. Баттистини, надеясь на ответный мяч. На 73-й минуте Северная Ирландия сделала еще две замены, выпустив Г. Сэвилла вместо Дж. Томпсона и Дж. Льюиса вместо С. Фергюсона. На 82-й минуте игрок Северной Ирландии К. Браун был заменен на И. Прайса, а игрок Сан-Марино Н. Нанни был заменен на М. Витайоли на 85-й минуте. Итоговый счет остался 0:2 в пользу Северной Ирландии, обеспечив им важную победу в отборочном турнире Чемпионата Европы. Матч стал свидетельством мастерства команд, обе команды представили впечатляющее зрелище для своих болельщиков.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Словения — Сан-Марино, Сев.Ирландия — Финляндия.