Босния - Исландия - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-03-23 23:45 23 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Боснии и Герцеговины и Сборная ... Босния - Исландия - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

23 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Боснии и Герцеговины и Сборная Исландии.

Босния - Исландия - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаБосния - Исландия - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

БоснияИсландия3:0 (2:0)
Голы: Крунич (14), Крунич (40), A. Dedi (63)

Предупреждения: Хакон Арнар Харальдссон (17), V. Palsso (19), Б. Тахирович (45+4), J. Б. Гудмундссо (45+4), A. Dedi (64)

Обзор матча Босния - Исландия:

На стадионе "Билино поле" состоялся долгожданный отборочный матч чемпионата Европы по футболу между сборными Боснии и Герцеговины и Исландии. Игра началась бурно, когда Р. Крунич из Боснии и Герцеговины забил гол всего за 14 минут до начала матча. В течение следующих десяти минут Исландия быстро догнала соперника, получив две желтые карточки. Однако Босния и Герцеговина увеличила свое преимущество благодаря еще одному голу Р. Крунича на 40-й минуте. Когда первый тайм подходил к концу, обе стороны получили желтые карточки - Б. Тахирович из Боснии и Герцеговины и Й. Б. Гудмундссон из Исландии. В перерыве счет стал 2:0 в пользу Боснии и Герцеговины. Во втором тайме произошло больше событий, когда А. Дедич из Боснии и Герцеговины забил третий и последний гол в игре на 63-й минуте. Однако вскоре после гола Дедич получил желтую карточку за свои празднования.

В последующие минуты обе команды произвели шквал замен. Исландия выпустила на поле Й. Д. Торстейнссона и А. Сигурдссона, а Босния и Герцеговина - С. Превляка и А. Хаджиахметовича. Босния и Герцеговина также заменила бомбардира А. Дедича на Д. Хаджикадунича. На 82-й минуте каждая команда произвела в общей сложности по три замены. Босния и Герцеговина представила двух новых игроков - Э. Демировича и Г. Чимирота, а Исландия - А. И. Траустасона и А. Финнбогасона. Финальный свисток прозвучал так, что Босния и Герцеговина выиграла матч со счетом 3:0. Это был решающий матч для обеих команд в их стремлении квалифицироваться на Еврочемпионат. Результат был положительным для Боснии и Герцеговины, так как они набрали три очка и поднялись в таблице лидеров. Однако Исландии пришлось нелегко, и ей необходимо перегруппироваться перед следующей игрой. Матч стал демонстрацией впечатляющей тактики, командной работы и талантливых футболистов с обеих сторон.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Словакия — Босния, Лихтенштейн — Исландия.