Молодежная сборная Украины вырвала победу у Дании

2023-03-24 18:23 В рамках подготовки к финальному турниру Евро-2023 U-21 молодежная сборная Украины в турецком Белеке провела контрольный ... Молодежная сборная Украины вырвала победу у Дании

В рамках подготовки к финальному турниру Евро-2023 U-21 молодежная сборная Украины в турецком Белеке провела контрольный поединок с командой Дании.

Товарищеский матч молодежных сборных

УКРАИНА U-21 ДАНИЯ U-213:2 (1:0)
Голы
: Брагару (22), Очеретько (67), Сикан (90+4) — Квистгорден (47), Кьергор (85, пен.).
На 40-й минуте Фагир (Дания) не реализовал пенальти (крестовина).

Украина: Фесюн, Роман, Дидык, Боль, Драмбаев (Лях, 85), Рубчинский, Желизко, Очеретько (Хлань, 85), Назаренко (К) (Кащук, 71), Кухаревич (Сикан, 71), Брагару (Вьюнник, 71).
Запасные: Нещерет, Кинарейкин, Вивчаренко, Таловеров, Биловар, Михайленко, Батагов, Крыськив, Бражко.

Дания (стартовый состав): Йоргенсен, Гааей, Лунд Йенсен, Гей, Адельгор, Клем, Гансен, Фрауло, Фагир, Кьергор (К), Квистгорден.

В начале поединка команды обменялись ударами в створ, в дальнейшем преимуществом владели датчане, в частности, на 17-й минуте Фесюну пришлось выручать дважды в течение одной атаки соперников. С ответом «сине-желтые» не замедлили — на 21-й минуте Назаренко вывели один на один с Йоргенсеном, однако Александр попал в штангу. Однако уже через мгновение украинцы таки забили — Драмбаев ворвался в штрафную и сбросил пяткой на Брагару, который красиво закрутил в дальнюю «девятку».

Под конец первого тайма датчане поджали нашу команду, ударами мимо ворот запомнились Фагир и Кьергор. На 40-й минуте скандинавы пробивали пенальти за фол Дидыка в собственной штрафной. Однако Фагир с отметки попал в крестовину, а Хансен не смог попасть в пустые ворота с добивания.

Сразу после перерыва датчане отыгрались — Квистгорден на дальней штанге замкнул прострел с правого фланга. В дальнейшем скандинавы владели преимуществом и нанесли еще несколько ударов по воротам. Впрочем, на 67-й минуте Очеретько после передачи Романа шикарным ударом издали снова вывел вперед «сине-желтых».

Вскоре неплохой дальний удар нанес и Желизко. Украинцы больше сосредоточились на удержании преимущества, однако снова привезли пенальти, который реализовал Кьергор. В конце встречи датчане не использовали еще два голевых момента. Однако последнее слово осталось за украинцами — на последних секундах компенсированного времени Вьюнник прошел по левому флангу и пробил в голкипера, а Сикан добил мяч в сетку. 3:2.

Далее нашу «молодежку» ожидает переезд — 27 марта «сине-желтые» в городе Реджо-ди-Калабрия проведут спарринг против команды Италии.