Сербия - Литва - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-03-24 23:45 24 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Сербии и Сборная Литвы. Сербия ... Сербия - Литва - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

24 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Сербии и Сборная Литвы.

Сербия - Литва - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаСербия - Литва - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

СербияЛитва2:0 (1:0)
Голы: Тадич (16), Влахович (53)

Предупреждения: Сливка (90+3)

Обзор матча Сербия - Литва:

в отборочном матче чемпионата европы, состоявшемся на стадионе "Райко Митич", Сербия одержала победу над Литвой со счетом 2:0. В перерыве счет был 1:0 в пользу Сербии. Первый гол в матче забил серб Д. Тадич на 16-й минуте, выведя хозяев поля вперед. Литва попыталась сравнять счет, но не смогла преодолеть надежную сербскую оборону. Второй гол в матче забил серб Д. Влахович на 53-й минуте, увеличив преимущество над Литвой. В игре было произведено несколько замен, причем Литва сделала две замены на 62-й минуте, выпустив Э. Янкаускаса вместо А. Новиковаса и П. Голубицкаса вместо В. Сливки. Сербия произвела первую замену на 63-й минуте: Д. Влахович заменил С. Милинковича-Савича.

Сербия сделала еще две замены на 72-й минуте: Д. Тадича заменил Л. Самарджич, а С. Лукич вышел вместо И. Илича. Литва сделала две замены на 80-й минуте: Г. Паулаускас заменил К. Лаукземиса, а Г. Гинейтис - Д. Романовского. Сербия тоже сделала два изменения: А. Живкович вышел вместо Н. Миленковича, а А. Митрович заменил Д. Йовельича. В матче была одна желтая карточка - литовец В. Сливка получил предупреждение на 90-й минуте за фол. В целом, Сербия показала сильную игру, доминируя в атаке и надежно защищаясь. Литва старалась изо всех сил, но не смогла сравниться с Сербией в мастерстве. Благодаря этой победе Сербия поднялась в рейтинге для квалификации на Еврочемпионат, а Литва надеется отыграться в следующей игре.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Черногория — Сербия, Литва — Болгария.