Австрия - Азербайджан - 4:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-03-24 23:45 24 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Австрии и Сборная Азербайджана. Австрия ... Австрия - Азербайджан - 4:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

24 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Австрии и Сборная Азербайджана.

Австрия - Азербайджан - 4:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаАвстрия - Азербайджан - 4:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

АвстрияАзербайджан4:1 (2:0)
Голы: М. Сабитцер (28), Грегорич (29), М. Сабитцер (50), Баумгартнер (69) — E. Махмудов (64)

Предупреждения: М. Вобер (15), Эльвин Джафаркулиев (32), Алмейда (45+3), E. Махмудов (45), Эдди Сильвестр (50), Дадашов (82)

Обзор матча Австрия - Азербайджан:

ачало отборочного матча Еврочемпионата между Австрией и Азербайджаном на стадионе "Райффайзен Арена" стало захватывающим событием для футбольных болельщиков всего мира. При счете 2:0 в пользу Австрии в перерыве многим было интересно узнать, смогут ли они удержать преимущество до конца матча. Матч начался с желтой карточки, полученной австрийцем М. Вобером на 15-й минуте.

Однако это не помешало игре австрийцев, и они быстро захватили лидерство, забив гол М. Сабитцера на 28-й минуте, а затем еще один мяч М. Грегорича на 29-й минуте. Азербайджан попытался вернуться в игру, заменив своих игроков, включая Э. Кафаркулиева на А. Алиева и Б. Гасанализаду на А. Кривоцюка на 46-й минуте. Однако доминирование Австрии продолжалось, и на 50-й минуте М. Сабитцер забил еще один гол. Азербайджан наконец-то вышел вперед, забив гол от Э. Махмудова на 64-й минуте, но Австрия быстро ответила своей заменой, выпустив на поле Дж. Это придало Австрии необходимый импульс, и на 69-й минуте К. Баумгартнер забил еще одно очко. В последние минуты матча обе команды произвели замены, и на 75-й минуте Г. Траунер и А. Ульмер заменили М. Сабитцера. У Азербайджана Ричард Альмейда был заменен на А. Исаева на 79-й минуте, а Р. Дадашов получил желтую карточку на 82-й минуте. В итоге Австрия одержала победу со счетом 4:1. Это впечатляющее выступление стало свидетельством сильной командной работы и мастерства австрийцев на поле. Болельщики обеих команд, несомненно, с нетерпением будут ждать, что ждет этих талантливых игроков в будущем.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Австрия — Эстония, Швеция — Азербайджан.