Франция - Нидерланды - 4:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-03-24 23:45 24 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Франции и Сборная Нидерландов. Франция ... Франция - Нидерланды - 4:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

24 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Франции и Сборная Нидерландов.

Франция - Нидерланды - 4:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаФранция - Нидерланды - 4:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ФранцияНидерланды4:0 (3:0)
Голы: А. Гризманн 1 (2), Упамекано (8), Мбаппе (21), Мбаппе (88)

Предупреждения: Рабьо (45), Lutsharel Geertruida (65), Конате (71), Д. Блинд (79), Упамекано (90+4), Эрнандес (90)

Обзор матча Франция - Нидерланды:

в отборочном матче Еврочемпионата между сборными Франции и Нидерландов на стадионе "Стад де Франс" Франция стала доминирующей командой со счетом 3:0 в перерыве и 4:0 в основное время. Матч начался зажигательно: Антуан Гризманн (Франция) забил первый гол на 2-й минуте. Всего через шесть минут Дайот Упамекано увеличил преимущество, забив свой гол. На 21-й минуте Килиан Мбаппе забил третий гол за сборную Франции, обеспечив комфортное преимущество хозяев поля. Нидерланды произвели замену: Кенни Тейлор вышел вместо Ваута Вегхорста на 33-й минуте. Однако они не смогли бросить серьезный вызов доминированию Франции. Более того, Адриен Рабио из Франции получил желтую карточку прямо перед перерывом на 45-й минуте. Во втором тайме обе команды произвели больше замен. На 65-й минуте Луис Гертруида (Нидерланды) получил желтую карточку, а Мартен де Рун вышел вместо Дейли Блинда. Франция также произвела первую замену: Кингсли Коман вышел вместо Муссы Диаби.

Нидерланды сделали еще две замены: Стивен Бергхюис и Хави Симонс вышли вместо Дониэлла Малена и Дэви Клаассена на 68-й минуте. Однако Франция продолжала идти вперед, и на 71-й минуте Ибрагим Конате получил желтую карточку. Франция произвела вторую и третью замены: Орельен Тчуамени и Гризманн вышли вместо Эдуардо Камавинги и Ива Фофаны на 76-й минуте. Они также заменили Рэндала Коло Муани на Оливье Жиру. Нидерланды получили третью желтую карточку в матче на 79-й минуте, и ее получил Блинд. На 87-й минуте Нидерланды произвели последнюю замену: Лутшарел Гертруида вышел вместо Тайрелла Маласии. Однако им было уже поздно отыгрываться, так как Мбаппе забил свой второй гол на 88-й минуте. Матч закончился промахом голландца Мемфиса Депая с пенальти на 90-й минуте и еще одной желтой карточкой для француза Упамекано. В целом, это было доминирующее выступление Франции, и этот результат позволяет им сделать значительный шаг к квалификации на Еврочемпионат. Нидерланды, с другой стороны, должны перегруппироваться и вернуться более сильными, если они надеются попасть на турнир.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Ирландия — Франция, Нидерланды — Гибралтар.